Проблемы с туалетом. Метки.

Onda
Житель форума
x 111
x 95
Контактная информация:

Re: Проблемы с туалетом. Метки.

Сообщение Onda » 26 ноя 2014, 18:37

костя
У меня до шпицев (шпицы суки) был афган кобель, естественно, был стабильный выгул (а он обязан быть и у маленькой собаки. Собаке-то не в домек, что ростом не вышла), но промежуток между прогулками был большим и утром гуляли быстро. С ним была договоренность, что если подперло, можно бежать на кухню (только там был ленолиум, а в остальной квартире паркет и ковры). Представьте, если бы афган метил. Так нет, меток не было, а если приспичит бежал на кухню.
Не важно, какого размера собака, воспитания и стабильного, хорошего выгула никто не отменял. У бабушки был мелкий метис кобель, очень темпераментный, любвеобильный мальчик, гуляли с ним 2-3 раза в день по часу - полтора, дома ни одной метки и ни одной лужи не смотря на не стерилизованную суку, которая жила с ними же.

Наладьте выгул. Дома еще можно особо любимые углы обклеить пеленками, поиграться со средствами, может быть какое-то сработает.
0 x
Счастливая обладательница рыжего позитива

Anj-lapochka
Житель форума
x 9
x 3

Сообщение Anj-lapochka » 27 ноя 2014, 07:46

костя писал(а):У меня еще с ним проблема, гуляет он и ходит на улице,но туалет еще и дома стоит( лоток) в него он и пописать может а иногда и по большом. Не может ли это обстоятельство влиять. или вовсе убрать лоток-но не будет ли ходить( сможеть ли терпеть?)

Да пусть стоит лоток. Не думаю, что дело в нем.
Шпиц вполне способен приучиться к двухразовому выгулу)
0 x
С'est la vie - такова (это) жизнь.

Sirmia
Житель форума
x 5
x 27

Сообщение Sirmia » 27 ноя 2014, 09:02

костя
Поддержу Настю (Onda), выгул помогает.
Если нет возможности гулять часто, например, из-за работы, справиться с метками очень сложно, если кобель очень "кобелистый" У меня страший мачо метит квартиру иногда, я отношусь к этому философски, я сократила количество меток до минимума, сделала все что смогла, но все равно - бывает. Я ни разу его не поймала на этом. Честно скажу, что-то с этим сделать трудно... Я приносила с улицы пенек и ставила его на пеленку, он метил его. Еще приносила листья опавшие, он их тоже метил, если приспичивало. Всякие там приспособления-столбики он игнорит. Все равно, раз в неделю, иногда реже, он на какой-нибудь угол лапу поднимет.. Попыталась приучить к пеленке заново, для этого очень помогают суки, он за моей девчонкой пленеку перемечает, я его хвалю ))) Теперь от пеленки опять отучаю - на улицу, этот клоп метит, задирая обе лапы, т.е толкается на пеленке и идет вперед по комнате )))))
Сейчас я не работаю и гуляю три раза, причем днем гуляю почти два часа - никаких меток :)
0 x
@pomgranate

костя
Пользователь

Сообщение костя » 28 ноя 2014, 15:51

спасибо вам девочки, очень помогли мне, буду дальше стараться. Я вот боюсь не мог ли у него сдвиг быть так как перед метками мы уехали в отпуск на 2 недели,вернулись и пошло а до этого ни разу. Мне как мужчине ремонт и мебель жалко-линолеум хоть и ленолиум но все равно просачивается а там полы и.....со временем внутри пахнуть будет ни очень, что приводит в большим затратам :ass: пардон за сарказм но это имеет место быть. Буду и дальше пробовать)) или в пеленке тусоваться будет всегда дома
0 x

bysa2008
Пользователь

Опять туалет:(((

Сообщение bysa2008 » 30 ноя 2014, 18:16

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Прошу Вашей коллективной помощи!
Приобрели щенка цвергшпица, 10мес, кобель. Специально искали подрощенного,чтобы и зубу поменялись, и видно было, что вырастете, и одно из важнейших условий, чтобы в туалет ходил на улицу!!!!Вот с этим у нас как-раз и проблемы:((((За неделю собака ни разу не сходила в туалет на улице:((((Гуляю с ним по 5-6 раз, у меня есть такая возможность, сейчас специально живем в загородном доме, чтобы собака привыкла ходить в туалет на улицу.Гулять начинаю в 7 утра, гуляю мин по 30-40, могу и больше, но боюсь простудить щенка:(((Пес ничего не боится, прекрасно бегает на поводке и без, но... все несет домой.Ловили, ругали-результата 0:((((Мне его просто не заставить сходить на улице , чтобы похвалить.Заводчица утверждает , что он прекрасно ходил на улицу...правда проговорилась, что "он такой чистюля, у него в вольере все время чисто было..." из чего я сделала вывод, что собака содержалась в вольере.Я накупила средств, пробовала ими обрабатывать дом, но они ужасно пахнут:((((Проблема в том, что дом у нас большой, а дверей мало, мне приходится запирать собаку в ванной, иначе дети и муж, и я имеем все шансы попасть в лужу, лужи все время в разных местах:(((В ванной стелю ему пеленку, брызгаю на нее средством для приучение к туалету-лужа в другом месте...Я честно начинаю впадать в отчаяние, поскольку все мои собаки, хотя были они у меня давно прекрасно приучались к улице к полугоду , а здесь уже 10мес.Даже мои коты с первого шага в нашем доме ни разу не сходили мимо туалетов:((((Они что, умнее шпица...?
0 x

bysa2008
Пользователь

Сообщение bysa2008 » 30 ноя 2014, 18:53

Ясны очи писал(а):Всем здравствуйте. Если кто-то помнит обсуждение по моей собаке то вот наши новости. Собаке уже год!!!!, как гадила так и гадит. Пару раз в день может пеленку пометить, а большие лужи и какашки- где угодно лишь бы не на месте. Место где сходить в туалет она даже не ищет, где шла там и нассала. Так и дома и на улице. Еще по прежнему зациклена на мне, стоит мне выйти из дома начинает ныть и скулить, даже если дома есть другие люди и животные. Вот и что с ней делать? Это уже не лечится по ходу

Вы меня расстроили:((((у нас также, кроме зацикленности :(((( правда мой пес, еще и на улице вообще не ходит в туалет , главное я причину найти не могу:((((а так ходит в доме куда попало:(((я не могу весь дом пеленками и газетами застелить:(((а ведь умный пес, хороший, ласковый, красавец...не знаю, что делать
0 x

Star Crystal
Постоянно прописан
Питомник: "Star Crystal"
Контактная информация:

Re: Опять туалет:(((

Сообщение Star Crystal » 30 ноя 2014, 19:38

Вам надо набраться терпения. Если щенок не был приучен к улице,то сейчас ему придется "переучиваться",а это не так быстро в таком возрасте,закрепилось прочно,к 10-ти месяцам ведь. А если Вы будете продолжать запирать его в ванной,то к проблемам туалета прибавятся и другие проблемы,вот увидите! Наказывая и запирая собаку ,Вы не добьетесь ничего позитивного. Животные,как и люди,все разные,к каждому нужен свой подход. На форуме есть темы ,подобные Вашей,почитайте,что люди пишут и советуют.
0 x

bysa2008
Пользователь

Сообщение bysa2008 » 30 ноя 2014, 20:26

Да, читаю, спасибо!Я и обратилась к опытным владельцам за идеями, что делать? не запирать в ванной(вольере, и т.д) а что делать? пусть писает по всему дому? так он приучится? Дом у меня большой, я не могу все время следом ходить, к сожалению....Второй вопрос, если не был приучен к улице, почему не ходит на пеленку? Он ходит в любых местах, где придется, системы нет:(((Я пробовала брызгать антигадином, он ужасно воняет ..я согласна терпеть и лучше вытирать лужи, но как тогда приучить собаку...? она прекрасно писает дома, никто ее не ругает, зачем ей ходить на улицу?

Добавлено спустя 16 минут 45 секунд:
Да, хочу добавить, он не подписывает от радости или страха, и хвост всегда к спине прижат, так что обращались с парнем видимо хорошо, ничего не боится, ни шума, ни машин. Видимо просто писал, где хотел , в помещении где содержали....
0 x

Светл@на
Пользователь

Сообщение Светл@на » 30 ноя 2014, 21:34

"...на улице вообще не ходит в туалет , главное я причину найти не могу..."
Причина ясна, как Божий день - его до вас так научили. Он всю свою жизнь так делал и просто не может понять (надеюсь - пока), что может быть как-то по-другому.
Вы вроде писали, что у вас есть возможность с ним по-долгу и часто гулять. Попробуйте утром встать раньше собаки. Взять его на руки, одеться и вынести его на улицу. Гулять до тех пор, пока не сходит в туалет. Думаю, что после ночи собака рано или поздно захочет это сделать. Только без раздражения на собаку, что бы не усугубить ситуацию, т.к. для него это будет переломным моментом. Через "не хочу", "сколько можно уже гулять" и т.п. Полагаю, это должно сработать. Ну и, естественно, похвалить за результат.
А дома, чтобы не запирать собаку в карцер (ванную), воспользуйтесь памперсами для собак.
0 x

LESHIY
Пользователь

Сообщение LESHIY » 01 дек 2014, 01:09

у меня сейчас тоже щеночек шпица, и периодически воюем с ней с туалетом.
я купил вольер 8 секций, там постелил коврик для ванной и пелёнку.
когда я дома она всегда ходит за мной, когда начинает суетиться - я её запираю в вольер, она немного по протестует, а потом идёт в туалет на пелёнку. ночью она спит со мной на кровати(собака где "спит" срать не будет), поэтому ночь она спит и не думает о туалете, а с утра я пораньше встаю сразу запираю в вольер, и после протеста собака ходит в туалет. бывают и промашки :) -что взять с бэбика :grin: ...

PS я тоже перечитывал тут темы о туалетах.как я понял - собакам ограничивают пространство и приучают к 1 месту, потом постепенно радиус похождений увеличивают. для коблов на пелёнке что нибудь ставят - например пенёк.
0 x

Галя
Житель форума
Питомник: Стар-Гинтер
x 3
Контактная информация:

Сообщение Галя » 01 дек 2014, 02:50

bysa2008
Средства все - это фигня. Себя отравите и собаку.
Кошки не умнее. Они устроены по другому. У них есть зависимость от запаха. Они куда один раз пописали, туда и ходят в туалет. И кошки котят этому учат. Но они и мстят тоже подобным образом. И одного кошачьего пописа достаточно лично для меня, чтобы я перестала пользоваться той вещью, на которую пописает кот. Собака не имеет слава Богу такого запаха. Но и у собак нет природной зависимости от конкретного места туалета. Они на улице писиют в разных местах. Если собака живет в питомнике, где у нее отдельное помещение и выгул, перед ней не ставится задача писить в конкретное место. Она делает это , где посчитает нужным. Ведь человек не может поселиться в собачью комнату и гаркать на щенка, когда он написиет не туда. Матери с щенкам играют, но ничему такому не учат. И даже скорее матери изолируются в какой то момент от щенков, тк они просто начинают у ним ходить есть их еду. Все остальное- это элементы дрессировки. Закрывать собаку лучше только в ваше отсутствие. Шпиц очень социален. Он требует общения. И чем больше он общается с человеком, тем более интеллектуальным он становится. И понятие " собака понимает с полуслова" - это исключительно продукт общения человека с собакой. Когда вы будите на одной волне со зверушкой, то и она легко поймет , что вы от нее хотите. Понаблюдайте за ним. Проанализируйте когда он писиет обычно. Чаще всего собаки ходят в туалет после сна и после еды. Очень хорошо понимает, что за попадание их хвалят. Некоторые даже поощряют за это. Тут вам никто не подскажет наверняка. Это так же , как и детей всех воспитывать надо по разному. Но чем больше вы изолируете собаку, тем больше он дичает и превращается в "собаку", а не в "друга человека".
0 x
"STAR-GINTER"

bysa2008
Пользователь

Сообщение bysa2008 » 01 дек 2014, 05:30

Галя
Спасибо, Вы мне очень помогли в плане понимания ситуации, буду наблюдать! :c:

Добавлено спустя 9 минут 27 секунд:
LESHIY
спасибо за ответ!
Брать собаку в кровать я как-то принципиально против, да и спим мы вместе с маленькой дочкой, так что собака в кровати не вариант!А роль вольера у меня ванная комната в принципе играет, она достаточных размеров , мне кажется в плане приучения ему там удобнее
0 x

bysa2008
Пользователь

Сообщение bysa2008 » 01 дек 2014, 05:35

Светл@на писал(а):"...на улице вообще не ходит в туалет , главное я причину найти не могу..."
Причина ясна, как Божий день - его до вас так научили. Он всю свою жизнь так делал и просто не может понять (надеюсь - пока), что может быть как-то по-другому.
Вы вроде писали, что у вас есть возможность с ним по-долгу и часто гулять. Попробуйте утром встать раньше собаки. Взять его на руки, одеться и вынести его на улицу. Гулять до тех пор, пока не сходит в туалет. Думаю, что после ночи собака рано или поздно захочет это сделать. Только без раздражения на собаку, что бы не усугубить ситуацию, т.к. для него это будет переломным моментом. Через "не хочу", "сколько можно уже гулять" и т.п. Полагаю, это должно сработать. Ну и, естественно, похвалить за результат.
А дома, чтобы не запирать собаку в карцер (ванную), воспользуйтесь памперсами для собак.

Спасибо! я так и делаю, с утра час гуляю, пес уже дрожать начал, я боюсь чтобы не заболел, у нас то за городом с утра -6-7...для меня не проблема рано гулять, я ребенка в школу в семь утра отправляю:)))
А памперсы для собак специальные или человеческие?
0 x

Светл@на
Пользователь

Сообщение Светл@на » 01 дек 2014, 06:58

Думаю, что начинает дрожать не потому, что замерз. Пушистая (сухая) собака, активно гуляющая час при -7, вряд ли замерзнет. Наверное, начинает нервничать: хочет в туалет, а не уверен, что ТУТ можно. Вам бы компанию ему какую из сородичей. Обычно собаки быстро учаться друг у друга...
Памперсы - специальные, для собак.
Что-то типа того: http://zooland.spb.ru/catalog/dogs/gigi ... ak-12-sht/
0 x

Наталья П.
Житель форума

Сообщение Наталья П. » 01 дек 2014, 08:28

bysa2008

М Прежде, чем создавать энное количество дублирующих тем, прочитайте уже существующие темы. Там, более чем, все расписано.

0 x
Кто беден любовью, скупится и вежливостью

Ekaterina07
Новый пользователь

Сообщение Ekaterina07 » 15 дек 2014, 11:08

Здравствуйте.
У нас проблема с туалетом. Нам уже 10 месяцев, гулять начали по чуть-чуть сразу после прививок. Но большую часть времени он проводил дома один и делал свои дела на пеленку. Потом он начал пеленки рвать, я приходила домой и обнаруживала утреннюю пеленку в клочьях. Потом стал какать, разбрасывать каки по всей комнате и к тому же их кушать. Был такой момент, когда закончились пеленки и у меня неделю не было возможности поехать купить новые. Так, эра пеленок в нашей жизни закончилась. Я стала стараться выводить его утром, в обед и вечером на улицу. Но наверное было уже поздно, он не был приучен мной изначально. Так сказать упустила...Сейчас вывожу регулярно, утром, днем и вечером. Работаю с 9 до 17 и час перерыв на обед, стараюсь попасть на обед домой. И всё-таки в перерывах между прогулками он гадит дома, задирает ногу и писяет на шторы, на мебель. Я конечно же его ругаю и ругаю хорошо. Неделю была на больничном, решила заняться его режимом. В течение всего дня ничего не делал дома, просился или же я сама каждые 2-3 часа выводила, но ночью опять за свое. Утром, как сейчас пишут в интернете "День начинается не с кофе", а с собирания какашек по всему залу и вытирания мочи (благо пол кафельный и живём на съемной квартире, где мебель уже и так старая). Ночью взяла его в спальню и наверное сказывается моё присутствие рядом, ничего не наделал. Утром погуляли ,сделали все дела. Прихожу на обед, опять всё в какашках, описан холодильник, погрызана ножка стола...
Скажите, неужели его же не исправить?
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 27

Сообщение Sirmia » 15 дек 2014, 12:08

Ekaterina07
у вас классическая ситуация с метками, читайте эту тему, тут все написано. Ничего нового вам не скажут. Кобель метит, еще и возраст такой..
Как вы его пугаете за метки? Он при вас это делает? Из текста я поняла, что только в ваше отсутствие. Как же тогда вы его ругаете? или когда возвращаетесь?
0 x
@pomgranate

Anj-lapochka
Житель форума
x 9
x 3

Сообщение Anj-lapochka » 15 дек 2014, 12:59

Ekaterina07
Почему же? Я годовалого приучала к двухразовому выгулу. Научились. Здесь главное терпение ;)
0 x
С'est la vie - такова (это) жизнь.

Ekaterina07
Новый пользователь

Сообщение Ekaterina07 » 16 дек 2014, 06:50

Sirmia писал(а):Ekaterina07
у вас классическая ситуация с метками, читайте эту тему, тут все написано. Ничего нового вам не скажут. Кобель метит, еще и возраст такой..
Как вы его пугаете за метки? Он при вас это делает? Из текста я поняла, что только в ваше отсутствие. Как же тогда вы его ругаете? или когда возвращаетесь?

А разве это метки? Просто он месяца 2,5 назад начал писять, задирая лапку. Я думала, что он просто так справляет нужду. Да, делает он это только в моё отсутствие. Сегодня на ночь опять взяла в спальню, спал на своей подушке, ничего не наделал.
0 x

Наталья П.
Житель форума

Сообщение Наталья П. » 16 дек 2014, 07:02

Ekaterina07

На мой взгляд, он у Вас протестует против чего - то. Выясняйте, чем парень недоволен, а потом будете корректировать.
0 x
Кто беден любовью, скупится и вежливостью

Вернуться в «Дела туалетные»