Перелёт S7 - нужен совет

anna28315

Перелёт S7 - нужен совет

Сообщение anna28315 » 08 май 2015, 06:39

Добрый день! Девушки милые - посоветуйте! Нужно лететь из Москвы в Севастополь, АК S7, везу суку малого шпица, вес 4.5кг, рост 25 см. Все правила узнала, звонила в АК. Вопрос такой! Они говорят, что переноска должна быть высотой максимум 20 см, чтобы влезала под сидение. Что делать? Собаня то у меня высотой 25 см....
0 x

Lilu M
Пользователь

Re: Перелёт S7 - нужен совет

Сообщение Lilu M » 08 май 2015, 06:45

anna28315 писал(а):Добрый день! Девушки милые - посоветуйте! Нужно лететь из Москвы в Севастополь, АК S7, везу суку малого шпица, вес 4.5кг, рост 25 см. Все правила узнала, звонила в АК. Вопрос такой! Они говорят, что переноска должна быть высотой максимум 20 см, чтобы влезала под сидение. Что делать? Собаня то у меня высотой 25 см....

И при этом одним из условий этой же АК является то, что при высоте переноски 20 см собака должна иметь возможность свободно в ней стоять и передвигаться. По таким стандартам к перевозке в салоне годятся только хомячки. Тоже очень переживала перед первым перелетом, но никто переноску не измерял. Вчера снова покупала билет на S7, подчеркнули, что нужна жесткая пластиковая переноска (по факту пропускали и с мягкими), и спросили, какие размеры будут у нашей переноски. Я сказала, пишите, что стандартные, минимальные. Вес собаки в переноске (брутто :smile: ) - до 8 кг, вот это требование лучше соблюдать, но Вы вроде бы проходите.
0 x

anna28315

Сообщение anna28315 » 08 май 2015, 07:07

Lilu M писал(а):
anna28315 писал(а):Добрый день! Девушки милые - посоветуйте! Нужно лететь из Москвы в Севастополь, АК S7, везу суку малого шпица, вес 4.5кг, рост 25 см. Все правила узнала, звонила в АК. Вопрос такой! Они говорят, что переноска должна быть высотой максимум 20 см, чтобы влезала под сидение. Что делать? Собаня то у меня высотой 25 см....

И при этом одним из условий этой же АК является то, что при высоте переноски 20 см собака должна иметь возможность свободно в ней стоять и передвигаться. По таким стандартам к перевозке в салоне годятся только хомячки. Тоже очень переживала перед первым перелетом, но никто переноску не измерял. Вчера снова покупала билет на S7, подчеркнули, что нужна жесткая пластиковая переноска (по факту пропускали и с мягкими), и спросили, какие размеры будут у нашей переноски. Я сказала, пишите, что стандартные, минимальные.

Lilu M - Милая! Как рада, что Вас встретила, пусть и на просторах интеренета Это же счастье, что есть люди, которые уже летали этой АК, спасибо за оперативный ответ! Очень, очень переживаю! С собакой лечу первый раз, ужасов в инете начиталась, как собаку в самолёт не пускают и тд. Страшно за неё ужасно! Плиз - раз уж Вы уже летали этой АК - с какой переноской конкретно Вас пустили? И если можно контакты где её можно приобрести

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Девушки! Присмотрела вот такой клиппер - Но он высотой 30 см. Собане удобно, Но пустят ли в самолёт?
http://mrpet.ru/good/dogs/731
0 x

Lilu M
Пользователь

Сообщение Lilu M » 08 май 2015, 07:16

Я нашла в интернет-магазине самую маленькую переноску Dezzie с размерами 47,5x28,5x28см (http://www.dezzie.ru/tovar/12123/), но и она, конечно, под сиденье не помещается - стояла в ногах. Но в салон пропускают и клиппер №1 (50х33х32). Перед полетом ничего успокоительного не давала, в дороге поила водой, немного клевал сухой корм. Перенес полет очень хорошо, но в переноске скребся, просился на руки (не все экипажи разрешают брать собаку в полете на руки, к сожалению).
0 x

Ariello
Пользователь

Сообщение Ariello » 09 май 2015, 03:40

На днях летела S7, и собаку везла в переноске вот такого типа
Изображение
Она оказалась намного удобнее, чем бокс (до этого летала с боксом). Никто не придрался. А еще попросила плед, у стюардессы и практически весь полет собака спала на коленях прикрытая пледом.
0 x
Варя & Фи-Фи & Джемми
Я Светлана:)

Вернуться в «Готовимся к поездке»