Не играет с игрушками

Teodor
Новый пользователь

Не играет с игрушками

Сообщение Teodor » 02 июл 2016, 17:14

Купили щенка шпиц мальчик ему 6 месяцев , 2 недели назад . Он не очень активный очень много спит на улице хорошо резвится с другими собаками и дома иногда играет но только с руками . Меня тревожит то что он очень много спит и игрушки его совсем не интересует накупили игрушек а он из даже не нюхает , с руками играет и то редко , также он совсем не лает хотя шпицы очень любят лаять , ещё меня очень настораживает то что при ходьбе его жопу заносит и так же когда просто стоит а когда быстро бежит норм все , спросила у вет она сказала что у шпицев такое бывает и прописала витамины но меня все равно все это беспокоит ...
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 26

Re: Не играет с игрушками

Сообщение Sirmia » 02 июл 2016, 22:42

Teodor,
Вам нужно к хорошему врачу и обследовать щенка.
Насчет игрушек - неизвестно, как жил щенок до вас, возможно у него их не было и он не умеет, вы теперь его хозяин и вам его надо всему научить.
Если не лает, в жтом нечего странного нет, лай - это стереотип, далеко не все шпицы лают
0 x
@pomgranate

МамаЛюбимки
Пользователь

Сообщение МамаЛюбимки » 02 окт 2016, 21:13

Teodor, моя тоже совсем не лаяла примерно до 9-10 месяцев. Появилась у нас тоже 6-тимесячная. Многие спрашивали: она у вас не немая? Сейчас нам 1,3 может немного радостно полаять на входящих, совсем чуть-чуть, при этом хвост то и гляди оторвётся и улетит. :21: Игрушками, вернее двумя любимыми, стала играть после 1 года. Больше всего бесится с руками, но это мы приучили , так игрушки её не интересовали. Обожает играть носком. Кстати, дома тоже много спит, зато на улице отрывается за всех. Спокойствие или вялость? Как кушает? Встречает ли радостно Вас?
Не переживайте, наблюдайте за малышом. Если резвый и весёлый на улице, хорошо кушает , то ваша собака - находка!
0 x

FiSparrow
Пользователь
x 1

Сообщение FiSparrow » 03 окт 2016, 12:15

Мои тоже не играют с игрушками. Если я бросаю мячики, то пацан их ловит и относит к себе гнездо. Я забираю, кидаю снова - он смотрит на меня как на ненормальную. Терпеливо подбирает мячик и снова несет в гнездо. На морде недоумение.
Девчонка может побегать немного за мячиком, пока тот скачет, но как останавливается, теряет интерес.
Могут еще погрызть пищалку (у нас гуси такие желтые, целая куча, чтобы собаки не дрались из-за одного).
Зато вдвоем они колбасятся целыми днями. Часто перетягивают друг у друга что-то - носок, палочку, салфетку. Я сначала накупила им кучу игрушек, а сейчас смотрю, им ничего не нужно, особенно как их двое стало. Им на двоих интересно все, даже за дрозофилой гоняться.
0 x

Shlykova0310
Пользователь
x 3

Сообщение Shlykova0310 » 03 окт 2016, 21:24

Моя тоже дома спокойная, если, конечно, мама не собирается уходить и надевает туфли, тогда лай и истерика, хватание за брюки, а на улице супер активная и бегает, и играет с мячиком, и пристаёт ко всем проходящим собакам. А дома игрушки лежат в корзинке и интерес к ним проявляется только когда собака соседа в гости приходит и пытается все эти игрушки к себе домой утащить.
0 x

Marselik
Житель форума
x 6
x 5

Сообщение Marselik » 05 окт 2016, 11:30

Teodor, во-первых, непонятно при каких обстоятельствах вы купили собаку. Т. е - в питомнике, с рук, у разведенцев. От этого и плясать. Меня бы насторожило, что попец заносит. А то, что с игрушками не играет, так он и не обязан это делать. Научите его играть, пробудите интерес к игре. Через игру устанавливается контакт собаки с хозяином.
К врачу, адекватному, однозначно надо показаться.
0 x
Чтобы складывалось, надо складывать

Вернуться в «Особенности характера. Общение, дружба.»