Хочу купить..

ДЖИНА Азиаточка
Пользователь

Хочу купить..

Сообщение ДЖИНА Азиаточка » 04 авг 2016, 16:59

Сижу читаю о породе,лопачу кучу всего,смотрю фото. Вопрос ,почему шоколадные щенки-это супер для шпица(пользуются популярностью)..а в других породах,где тоже есть разнообразие окрасов-это брак? Насколько они долгожители и есть ли сцепленные с шоколадным геном наследственные заболевания у шпицев?
Вопрос еще,по поводу перецвета окраса.,в частности черного...насколько это частое явление,и есть ли какие признаки,что не будет жгуче черный щенок,появится дымка или еще что..? Фото при рождении щенка,может немного пролить свет об окрасе(как например с кремовыми с белой проточиной,которая видна " по мокрому"?
Фото черного щенка на ручках,..видны белые волоски или это отблеск или это не брак?
0ZZrOP1bW0Y.jpg
0 x

ДЖИНА Азиаточка
Пользователь

Re: Хочу купить..

Сообщение ДЖИНА Азиаточка » 04 авг 2016, 17:07

И еще. Вот щенок черный. Мама и папа.(других фото нет,как ни прошу...странный народ...клещами вытаскиваю инфу..и это ОБЩАЯ тенденция,причемя бы сказала,что новички в породе охотнее общаются,чем "умудренные опытом"..типа надоело вам все слать,все-равно не купите..время еще на вас тратить. Ну ,наверное,звонков море!)) Ну по сути...Отец ..по мне так "чепрак" настоящий..у вас тут это соболиным оранж называют... Но соболиный-это когда на кончиках волос только чернота а здесь уже не кончики.. Короче,это брак у отца или нет Если не брак..то почему?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
0 x

Onda
Житель форума
x 100
x 82
Контактная информация:

Сообщение Onda » 05 авг 2016, 12:58

ДЖИНА Азиаточка писал(а):Источник цитаты Насколько они долгожители и есть ли сцепленные с шоколадным геном наследственные заболевания у шпицев?

сколько отпущено, столько и проживет, и не важно какого шпиц окраса. Ген.заболеваний нет. Генетические заболевания несет окрас мерле, но он в России "вне закона".

ДЖИНА Азиаточка писал(а):Источник цитаты Вопрос еще,по поводу перецвета окраса

ищите щенка от черных родителей, буреют чаще щенки от "цветной" пары, к тому же щенок может оказаться зачерненным черно-подпалым, тогда рыжинка может полезть во время смены шерсти. Но обычно видно месяцам к 2-3 кто ч-п, а кто черный.

ДЖИНА Азиаточка писал(а):Источник цитаты Отец ..по мне так "чепрак" настоящий

нет такого окраса. Отец рыже-соболиного окраса. так называемый зачерненный соболь, очень красивый окрас. Окрас не брак, потому, что не брак, это рыже-соболиный.
0 x
Счастливая обладательница рыжего позитива

Tureckayashtuchka
Житель форума
Питомник: Турецкие Штучки
x 51
x 48
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 05 авг 2016, 14:35

ДЖИНА Азиаточка писал(а):Источник цитаты Но соболиный-это когда на кончиках

Читайте стандарт.Соболь -это соболь.Все три собаки соболя.Все эти темы есть на форуме.

Изображение Изображение Изображение
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 48
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 05 авг 2016, 14:36

ДЖИНА Азиаточка писал(а):Источник цитаты Вот щенок черный. Мама и папа

С такими фото родителей я бы щенка не купила. :(
0 x

Onda
Житель форума
x 100
x 82
Контактная информация:

Сообщение Onda » 05 авг 2016, 14:37

Tureckayashtuchka писал(а):Источник цитаты С такими фото родителей я бы щенка не купила.

:tum: :c:
0 x

ДЖИНА Азиаточка
Пользователь

Сообщение ДЖИНА Азиаточка » 08 авг 2016, 00:09

Tureckayashtuchka писал(а):Источник цитаты Читайте стандарт.Соболь -это соболь.Все три собаки соболя
Эти да,но не то ,что я поставила.
Onda писал(а):Источник цитаты нет такого окраса. Отец рыже-соболиного окраса. так называемый зачерненный соболь,

Есть,читайте стандарт других пород!ЧЕПРАК...А рыже соболиный -это чернота только на кончиках волоска. (в Генетике окрасов Сотской все расписано,как происходит распределение пигмента). Вообще,что не приведено к общему знаменателю окрасы в разных породах,это плохо!Идет путаница .
Tureckayashtuchka писал(а):Источник цитаты С такими фото родителей я бы щенка не купила.

Плохое фото или плохие родители? Живьем посмотрела,не понравились ни разу!Ни родители ни щенок. Чтобы прочитать весь форум и интересующие вопросы,нужно не работать и только сидеть и читать...ну пол-года потратить времени...в лучшем случае! Очень много флуда!Где можно найти таблицы примерного веса щенка по неделям(исходя из его окончательного роста? Не те что с данными при рождении...Чтоб понять этот щенок именно тот шпиц или другой(чтоб понять его возраст реальный).
0 x

ДЖИНА Азиаточка
Пользователь

Сообщение ДЖИНА Азиаточка » 08 авг 2016, 00:13

Ну например,в 2 месяца -вес ....,в 2.5 вес....в 3 ..... у померанского шпица.
Или в 2,в 2.5 и в 3 месяца - вес .....у малого немецкого.. А то показывают месячного малого и выдают за померанца!))
0 x

ДЖИНА Азиаточка
Пользователь

Сообщение ДЖИНА Азиаточка » 08 авг 2016, 00:14

Родничок в 3 мм -это как ,зарастает?
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 48
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 08 авг 2016, 01:37

ДЖИНА Азиаточка писал(а):Источник цитаты А то показывают месячного малого и выдают за померанца!))

У шпицев такого нет.А вы откуда определили. что в месяц он уже малый :15: Заводчики со стажем не могут определить, а вы уже раз и в дамки....У меня была сука , которая в 3 месяца весила 2 кг, и сейчас ей 9 месяцев она весит 2500 и рост 22 см.Есть примерное, вес в 2 месяца умножается на 3 , или вес в три месяца умножается на 2.Но это не всегда соответствует действительности.Если щенок с мощным костяком и хорошей головой, то он изначально будет весить много
ДЖИНА Азиаточка писал(а):Источник цитаты Родничок в 3 мм -это как ,зарастает?

Этого тоже никто не знает, может зарасти , а может так остаться 3 мм на всю жизнь.
0 x

Onda
Житель форума
x 100
x 82
Контактная информация:

Сообщение Onda » 08 авг 2016, 08:25

ДЖИНА Азиаточка писал(а):Источник цитаты Есть,читайте стандарт других пород!

мы обсуждаем породу "немецкий шпиц". В шпицах нет такого окраса! Или Вы шпица выбираете основываясь на стандарте НО?
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 26

Сообщение Sirmia » 08 авг 2016, 10:00

ДЖИНА Азиаточка,
Найдите хороших заводчиков для начала. Вы, похоже, начали с поиска разведенца себе. Зачем? Нормальный заводчик (а их даже на этом сайте немало) вас обманывать не будет.
Чтобы понять пом или малый надо вес в три месяца умножить на два, прлучите вес взрослой собаки. Померанец весит от 1700 до 2500 примерно в зависимости от костяка и роста. Если щенок в 3 мес где-то 900-1100 то это вес пома. Работает в 50% случаев. Выбираейте, чтобы мама была померанка и папа тоже, тогда шансов что перерастет меньше, но перерасти может в любом случае.

Думаю чепрачный окрас в шпицах возможен, но его запишут в соболя
0 x
@pomgranate

hottes
Житель форума
Питомник: Фаршита Пар-КрыльяАнгелов
Контактная информация:

Сообщение hottes » 08 авг 2016, 10:15

ДЖИНА Азиаточка писал(а):Источник цитаты Есть,читайте стандарт других пород!

Зачем читать стандарты других пород? В других палевый, называется оленим и что?
ДЖИНА Азиаточка писал(а):Источник цитаты Чтобы прочитать весь форум и интересующие вопросы,нужно не работать и только сидеть и читать...ну пол-года потратить времени...в лучшем случае!

Я искала себе колли и читала колиный форум 5 лет. Я искала себе пекинеса и читала пекинес портал 3 года. А вы как хотите?
ДЖИНА Азиаточка писал(а):Источник цитаты Где можно найти таблицы примерного веса щенка по неделям(исходя из его окончательного роста?

Как было бы хорошо,если бы было так просто. :tp:
Sirmia писал(а):Источник цитаты Чтобы понять пом или малый надо вес в три месяца умножить на два, прлучите вес взрослой собаки.

Это вы говорите исходя из выращенных вами трех собак? Да уж.... статистика еще та....
Sirmia писал(а):Источник цитаты Померанец весит от 1700 до 2500 примерно в зависимости от костяка и роста.

Эта померанка 20 см (мерили на монопородках) весит 3500 не толстая ни грамма.
Изображение
0 x
Фаршита Пар - Крылья Ангелов
dekorashki.ru

hottes
Житель форума
Питомник: Фаршита Пар-КрыльяАнгелов
Контактная информация:

Сообщение hottes » 08 авг 2016, 10:21

ДЖИНА Азиаточка, вы бы лучше описали, что вы хотите купить (пол, цвет, размер) а ы бы вам питомник посоветовали.
0 x
Фаршита Пар - Крылья Ангелов
dekorashki.ru

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 48
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 08 авг 2016, 10:31

Sirmia писал(а):Источник цитаты Померанец весит от 1700 до 2500 примерно

:15: Вот сука 22 см веси 3400
Вот фото в 3 месяца, тут она весит 1500 и взрослая :grin:

Изображение Изображение

А эта сука при росте чуть меньше 21 см, весит 3200

Изображение
Sirmia писал(а):Источник цитаты Если щенок в 3 мес где-то 900

И вот с таким весом щенка я бы вообще даже не рассматривала, это будет тонкокостный щенок.
0 x

Onda
Житель форума
x 100
x 82
Контактная информация:

Сообщение Onda » 08 авг 2016, 10:31

hottes писал(а):Источник цитаты Это вы говорите исходя из выращенных вами трех собак? Да уж.... статистика еще та....

не цепляйтесь. Это общая фраза, очень обобщенная, которая ни раз писалась на этом форуме и маститыми заводчиками. Марина ясно написала, что работает в 50% случаев. Да, это как-то так.
0 x

Onda
Житель форума
x 100
x 82
Контактная информация:

Сообщение Onda » 08 авг 2016, 10:32

hottes писал(а):Источник цитаты Эта померанка 20 см (мерили на монопородках) весит 3500 не толстая ни грамма.

да на ней шерсти на килограмм, а то и полтора! :tum:
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 48
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 08 авг 2016, 10:44

Onda писал(а):Источник цитаты Марина ясно написала, что работает в 50% случаев. Да, это как-то так.

Да я тоже эту формулу говорю, еще , рост щенка в 2 месяца плюс 10 см, рост взрослой собаки.Но эти формулу почти не работают никогда.Никто никогда не сможет сказать с точностью кто вырастит цверг или кляйн, в том возрасте в каком щенка покупают.Очень часто бывает, что вот щенок крупный,а раз в 4 месяца рост остановился.А бывает что вот он в 6 месяцев вполне себе цверг 21 см, а в год раз и добавил пару см.Я всегда рекомендую смотреть щенка где-то месяцев в 9. Тогда можно рост определить процентов на 90.Поэтому честный заводчик никогда не даст гарантию на рост, и не скажет, что продает щенка с шоу переспективой.
0 x

Onda
Житель форума
x 100
x 82
Контактная информация:

Сообщение Onda » 08 авг 2016, 10:57

Tureckayashtuchka писал(а):Источник цитаты Никто никогда не сможет сказать с точностью кто вырастит цверг или кляйн

как с детьми... У меня муж вымахал 182см, а оба родителя не высокие, старший брат тоже не высокий... Смеется, говорит, в соседа :grin:
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 48
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 08 авг 2016, 11:01

Onda писал(а):Источник цитаты как с детьми... У меня муж вымахал 182см,

С детьми проще, мы их не продаем.А вот щенка мы продаем и покупатель хочет, чтобы ему про щенка рассказали все лет так на 15 вперед, и если не дай Бог, что-то не совпало, то сразу идут обвинения в обмане.А я считаю, что, если покупатель не будет задавать глупых вопросов, то никто не будут давать глупых ответов.Не спрашивайте про вес и рост, а смотрите на щенка... Нравится берите. не нравится не берите, но что может быть проще.
0 x

Вернуться в «Вопросы к профессионалам»