Куда укладывать спасть щенка на ночь

Алита
Пользователь

Куда укладывать спасть щенка на ночь

Сообщение Алита » 11 авг 2016, 08:20

Добрый день! В скорой перспективе у нас появление щенка, все вроде подготовили, но для меня остается неясным один вопрос: где устраивать его на ночь? Сразу оговорюсь, что в свою постель брать его не планируем. У него будет вольерчик - может быть, туда? И чтобы он стоял в комнате, где спим мы с мужем? Или может просто класть его лежанку рядом с нашей кроватью? Но вдруг он ночью будет неконтролируемо бегать по комнате, набедокурит что-нибудь (беспокоит в основном не вред квартире, а безопасность щенка)? Как делаете вы, поделитесь, пожалуйста, опытом! Заранее спасибо!
0 x

Julia
Житель форума
Питомник: CHERRIES CHARM
x 25
x 24
Контактная информация:

Re: Куда укладывать спасть щенка на ночь

Сообщение Julia » 11 авг 2016, 08:48

Алита,
Приятные хлопоты... :smile:
Для малыша 3 мес да - вольер ( с мягкой уютной лежанкой)рядом с Вами. И все равно будут сожранные носки, карандаши, ножки стульев и углы диванов и пр.. :grin:
Новичку посоветую брать подростка, желательно сменившего зубки и выращенного в семье, социализированного. Это реально решит многие проблемы - собака легко войдет в человеческий коллектив - она уже знакома с правилами совместного проживания с человеком, умеет гулять на улице, знает пеленку, знает основные команды( конечно, если она выращивалась действительно в семье, а не в отдельно стоящем бараке в клетке).
Могу сказать, что те наши детки, которые попадали в новый дом после 6 мес, вписывались в семьи гораздо проще и безболезненнее, чем малыши 3-5 мес. Особенно в руках новичков. Это статистика. ;)
0 x
"CHERRIES CHARM"

Алита
Пользователь

Сообщение Алита » 11 авг 2016, 08:52

Julia писал(а):Источник цитаты Алита,
Для малыша 3 мес да - вольер ( с мягкой уютной лежанкой)рядом с Вами. И все равно будут сожранные носки, карандаши, ножки стульев и углы диванов и пр.. :grin:
Новичку посоветую брать подростка, желательно сменившего зубки и выращенного в семье, социализированного. Это реально решит многие проблемы - собака легко войдет в человеческий коллектив - она уже знакома с правилами совместного проживания с человеком, умеет гулять на улице, знает пеленку, знает основные команды( конечно, если она выращивалась действительно в семье, а не в отдельно стоящем бараке в клетке).
Могу сказать, что те наши детки, которые попадали в новый дом после 6 мес, вписывались в семьи гораздо проще и безболезненнее, чем малыши 3-5 мес. Особенно в руках новичков. Это статистика. ;)

Спасибо большое за совет! Значит, вольер.. Что касается возраста - у нас все-таки будет совсем малыш. Но, надеюсь, справимся! :smile:
0 x

Marselik
Житель форума
x 6
x 5

Сообщение Marselik » 11 авг 2016, 09:57

Алита, у меня старший с двух месяцев и до полутора лет спал в вольере. Вольер стоял в другой комнате. Когда мы уходили, тоже закрывали в вольере. Так я была спокойна что он не залезет никуда и не покалечится и не погрызет что-нибудь. Сейчас ему четыре. Спит со мной или под кроватью, без меня дома спит и никуда не лезет.
Маленькому почти 6 месяцев. На ночь однозначно вольер. Он бывает ночью хочет играть или просто пойти исследовать квартиру, а без моего присмотра это чревато, да и спать хочется. Хотела как раз до шести месяцев его там спать укладывать, но он все равно еще малыш, поэтому спать в вольере еще месяца 2-3 будем. Остаются дома одни без вольера. Потому что маленький все за старшим повторяет и просто спят без меня.
У подруги месяцев до 6-7 спал в вольере.
0 x
Чтобы складывалось, надо складывать

Tureckayashtuchka
Житель форума
Питомник: Турецкие Штучки
x 51
x 50
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 11 авг 2016, 10:19

Алита писал(а):Источник цитаты будет совсем малыш

Совсем малыш-это какой возраст у щенка?
0 x

best_jane
Пользователь

Сообщение best_jane » 11 авг 2016, 11:10

Julia писал(а):Алита,

Я новичек, тоже планирую покупать щеночка. А что, если я не планирую никогда брать вторую собаку? Хочу только одного и единственного :grin: и хочу сама пройти через все хлопоты . Неужели мне, как новичку в любом случае нельзя брать щеночка ранее 6 месяцев? :18:
0 x

best_jane
Пользователь

Сообщение best_jane » 11 авг 2016, 11:11

Marselik писал(а):Источник цитаты Алита, у меня старший с двух месяцев и до полутора лет спал в вольере. Вольер стоял в другой комнате. Когда мы уходили, тоже закрывали в вольере. Так я была спокойна что он не залезет никуда и не покалечится и не погрызет что-нибудь. Сейчас ему четыре. Спит со мной или под кроватью, без меня дома спит и никуда не лезет.
Маленькому почти 6 месяцев. На ночь однозначно вольер. Он бывает ночью хочет играть или просто пойти исследовать квартиру, а без моего присмотра это чревато, да и спать хочется. Хотела как раз до шести месяцев его там спать укладывать, но он все равно еще малыш, поэтому спать в вольере еще месяца 2-3 будем. Остаются дома одни без вольера. Потому что маленький все за старшим повторяет и просто спят без меня.
У подруги месяцев до 6-7 спал в вольере.

А ночью в вольере не плачет?
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 50
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 11 авг 2016, 11:15

best_jane писал(а):Источник цитаты Неужели мне, как новичку в любом случае нельзя брать щеночка ранее 6 месяцев?

Да берите и ранее. только не младше 3-х месяцев и, чтобы щенок в этом возрасте весил,
но хотя бы 1 кг.
best_jane писал(а):Источник цитаты планирую никогда брать вторую собаку? Хочу только одного и единственног

а это уж вы точно насмешили.Таких людей не существует.Через год, максимум через полтора, вы купите второго щенка, или оставите от своей суки. :grin:
Когда я покупателям говорю это. они смеются. а через год , спрашивают -откуда вы это знали :15:
0 x

Marselik
Житель форума
x 6
x 5

Сообщение Marselik » 11 авг 2016, 11:47

best_jane писал(а):Источник цитаты ночью в вольере не плачет?

Плачет. Он еще будет писать и какать и грызть ваши любимые босоножки. Мой младший просто вопил две ночи - помогли бируши, старалась не обращать внимания. На третью ночь спал нормально. Сейчас понимает "спать". Но команда повторяется каждый раз, когда идем спать. А на днях так вообще насмешил - не удалось ночь нормально поспать, поэтому прилегла днем, так малыш увидел, что я легла, пошел к себе в вольер и тоже лег спать :grin: Мой вам совет - разговаривайте с малышом. Пошли спать, значит ему говорите "спать". Кушать - иди кушать. Пойдем гулять и т.д.
best_jane писал(а):Источник цитаты если я не планирую никогда брать вторую собаку

А вас кто-то заставляет брать вторую, когда и первой еще нет? Это абсолютно ваше дело.
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 50
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 11 авг 2016, 11:49

У меня и щенки и взрослые приучены спать столько, сколько сплю я.Вот сколько я буду спать , столько и они.А выключенный свет вообще сигнал к отбою.
0 x

best_jane
Пользователь

Сообщение best_jane » 11 авг 2016, 11:58

Tureckayashtuchka писал(а):Источник цитаты
best_jane писал(а):Источник цитаты Неужели мне, как новичку в любом случае нельзя брать щеночка ранее 6 месяцев?

Да берите и ранее. только не младше 3-х месяцев и, чтобы щенок в этом возрасте весил,
но хотя бы 1 кг.
best_jane писал(а):Источник цитаты планирую никогда брать вторую собаку? Хочу только одного и единственног

а это уж вы точно насмешили.Таких людей не существует.Через год, максимум через полтора, вы купите второго щенка, или оставите от своей суки. :grin:
Когда я покупателям говорю это. они смеются. а через год , спрашивают -откуда вы это знали :15:

То, что не раньше 3-х я знаю :grin: это нормально :smile:
Я не то, чтобы не хочу вторую, просто жилплощадь не позволяет :15:
От своей суки точно не оставлю, так как хочу брать кобелька :smile:
0 x

best_jane
Пользователь

Сообщение best_jane » 11 авг 2016, 12:02

Marselik писал(а):Источник цитаты
best_jane писал(а):Источник цитаты ночью в вольере не плачет?

Плачет. Он еще будет писать и какать и грызть ваши любимые босоножки. Мой младший просто вопил две ночи - помогли бируши, старалась не обращать внимания. На третью ночь спал нормально. Сейчас понимает "спать". Но команда повторяется каждый раз, когда идем спать. А на днях так вообще насмешил - не удалось ночь нормально поспать, поэтому прилегла днем, так малыш увидел, что я легла, пошел к себе в вольер и тоже лег спать :grin: Мой вам совет - разговаривайте с малышом. Пошли спать, значит ему говорите "спать". Кушать - иди кушать. Пойдем гулять и т.д.
best_jane писал(а):Источник цитаты если я не планирую никогда брать вторую собаку

А вас кто-то заставляет брать вторую, когда и первой еще нет? Это абсолютно ваше дело.

Спасибо. Ну что ж я совсем глупа, что не понимаю, что он будет писить и какакть :15: это понятно. У нас недавно умерла собака, беспородная, маленькая домашняя собачка. Она прожила с нами 20 лет :smile: и взяли ее, когда ей было чуть больше месяца. Так что я помню её проделки :grin:
Меня никто не заставляет, просто вы говорите, что новичку первую собаку лучше брать подростка, а я говорю, что вторую брать не собираюсь, так что же мне теперь не познать все прелести щенячества :15:
0 x

Julia
Житель форума
x 25
x 24
Контактная информация:

Сообщение Julia » 11 авг 2016, 12:32

best_jane,
Это закон природы - подавляющее большинство людей не хочет учиться на чужих ошибках и слушать советы.
Это касается не только приобретения собаки, это всеобщий закон. Каждый хочет набить свои, собственные, шишки.
Страшно, что, в погоне за этими шишками, люди, порой, слишком увлекаются ... и гаснут крошечные жизни( правильно Вам Татьяна Турецкая написала).
У Вас, я уверена, все будет хорошо. Удачи.
0 x
"CHERRIES CHARM"

best_jane
Пользователь

Сообщение best_jane » 11 авг 2016, 13:01

Julia писал(а):Источник цитаты best_jane,
Это закон природы - подавляющее большинство людей не хочет учиться на чужих ошибках и слушать советы.
Это касается не только приобретения собаки, это всеобщий закон. Каждый хочет набить свои, собственные, шишки.
Страшно, что, в погоне за этими шишками, люди, порой, слишком увлекаются ... и гаснут крошечные жизни( правильно Вам Татьяна Турецкая написала).
У Вас, я уверена, все будет хорошо. Удачи.

Спасибо большое. А что вы имели ввиду, что правильно написала Татьяна?
Я, кстати, наоборот хочу слушать советы :grin:
0 x

Julia
Житель форума
x 25
x 24
Контактная информация:

Сообщение Julia » 11 авг 2016, 13:32

best_jane,
best_jane писал(а):Источник цитаты Tureckayashtuchka писал(а):
Источник цитаты
best_jane писал(а):
Источник цитаты Неужели мне, как новичку в любом случае нельзя брать щеночка ранее 6 месяцев?

но хотя бы 1 кг.
best_jane писал(а):
Источник цитаты планирую никогда брать вторую собаку? Хочу только одного и единственног

а это уж вы точно насмешили.Таких людей не существует.Через год, максимум через полтора, вы купите второго щенка, или оставите от своей суки.
Когда я покупателям говорю это. они смеются. а через год , спрашивают -откуда вы это знали
0 x
"CHERRIES CHARM"

Marselik
Житель форума
x 6
x 5

Сообщение Marselik » 11 авг 2016, 13:48

best_jane, если вы почитаете темы про туалет, или про агрессию, или про то как щенок все грызет, то прекрасно поймете почему я написала, что щенки еще писают и какают) Просто в действительности это реально не все понимают. Считают что трехмесячная кроха должна обожать хозяина, знать где какать, ничего не грызть и уходить с глаз долой когда хозяин не в духе. Не все понимают что у этого живого комочка есть свои потребности (у меня у младшего заболел животик и ему нужно было срочно покакать, и это ночью, и это три раза, и надо было выпустить его из вольера на пеленку. Да, я не выспалась. Но ведь не отвечать на такие его требования - издевательство. Приходится считаться с его потребностями. А что делать :grin: )
Коль вы это все понимаете и будете любить и воспитывать своего малыша, то все будет хорошо. Он со временем вам ответит преданностью и любовью)
0 x

best_jane
Пользователь

Сообщение best_jane » 11 авг 2016, 13:53

Julia писал(а):Источник цитаты best_jane,
best_jane писал(а):Источник цитаты Tureckayashtuchka писал(а):
Источник цитаты
best_jane писал(а):
Источник цитаты Неужели мне, как новичку в любом случае нельзя брать щеночка ранее 6 месяцев?

но хотя бы 1 кг.
best_jane писал(а):
Источник цитаты планирую никогда брать вторую собаку? Хочу только одного и единственног

а это уж вы точно насмешили.Таких людей не существует.Через год, максимум через полтора, вы купите второго щенка, или оставите от своей суки.
Когда я покупателям говорю это. они смеются. а через год , спрашивают -откуда вы это знали

А, вы про все в целом :grin:
0 x

best_jane
Пользователь

Сообщение best_jane » 11 авг 2016, 13:56

Marselik писал(а):Источник цитаты best_jane, если вы почитаете темы про туалет, или про агрессию, или про то как щенок все грызет, то прекрасно поймете почему я написала, что щенки еще писают и какают) Просто в действительности это реально не все понимают. Считают что трехмесячная кроха должна обожать хозяина, знать где какать, ничего не грызть и уходить с глаз долой когда хозяин не в духе. Не все понимают что у этого живого комочка есть свои потребности (у меня у младшего заболел животик и ему нужно было срочно покакать, и это ночью, и это три раза, и надо было выпустить его из вольера на пеленку. Да, я не выспалась. Но ведь не отвечать на такие его требования - издевательство. Приходится считаться с его потребностями. А что делать :grin: )
Коль вы это все понимаете и будете любить и воспитывать своего малыша, то все будет хорошо. Он со временем вам ответит преданностью и любовью)

Спасибо :smile: я все это понимаю и знаю, что будет не легко :grin: это же тоже маленький ребенок, просто собачий :grin:
0 x

Onda
Житель форума
x 102
x 82
Контактная информация:

Сообщение Onda » 11 авг 2016, 16:54

а под "первой собакой" подразумевалась вообще первая собака. В жизни. Когда опыта в воспитании собаки нет вааще никакого!
А понимание, что нужен второй придет обязательно :grin: Шпиц много места не занимает, а гулять нужно с любой собакой.
0 x
Счастливая обладательница рыжего позитива

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 50
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 11 авг 2016, 17:16

Onda писал(а):Источник цитаты Шпиц много места не занимает, а гулять нужно с любой собакой.

в однокомнатнйо квартире 3 шпица могут жить прекрасно и места хватит всем :grin:
0 x

Вернуться в «Вопросы к профессионалам»