Помогите определить шпиц или не шпиц!

Всё о породе шпиц
Анастасия Комарова
Новый пользователь

Помогите определить шпиц или не шпиц!

Сообщение Анастасия Комарова » 11 авг 2016, 18:07

Купили щенка у заводчицы. Сейчас нам уже 5 месяцев и мы начинаем подозревать, что нас обманули) Эксперты, подскажите :prur:
Вложения
IMG-20160726-WA0002.jpg
0 x

pomdog
Постоянный участник
Питомник: из КО'Mapиной стаи
x 1
Контактная информация:

Re: Помогите определить шпиц или не шпиц!

Сообщение pomdog » 11 авг 2016, 19:46

Анастасия Комарова, щенок с документами? Если да,то посмотрите тему"пырзики".Щенок шпица в нежном возрасте,выглядит смешно.Подозревать не надо,надо читать и изучать некоторые особенности породы :grin:

Вы даже не читали здесь темы,не стоило заводить новую,можно было спросить в старой!
0 x

Vika23
Пользователь

Сообщение Vika23 » 22 авг 2016, 03:06

Доброй ночи . Три дня назад купили долгожданного щенка . Т к порода не из дешевых , а мы не стремились иметь родословную , нашли в интернете Милаху , по допустимой для нас стоимости и поехали за ней. Родителей видели только на фото и не факт , что это они . Но покупка этого пушистика проходила как то спонтанно , что не обратили внимание на окрас и уши . Потом дома уже стали читать , смотреть фото и закралось лёгкое сомнение в чистоте породы . Пусть щенок будет без родословной и не совсем без брака , но это хоть шпиц ? Пусть И с дефектами ( это я уже выяснила читая тут комментарии) . Да и с ушами стало все ясно .в целом просто хотелось бы узнать , это вообще спиц ?
Вложения
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
0 x

ylevitina
Житель форума
x 8
Контактная информация:

Сообщение ylevitina » 22 авг 2016, 03:10

Vika23,
Не похож ваш малыш на шпица (в смысле - не шпиц это, в крайнем случае метис), но мордаха очень милая.
0 x
Don't threaten anybody it ruins the surprise.

Vika23
Пользователь

Сообщение Vika23 » 22 авг 2016, 03:12

Vika23 писал(а):Доброй ночи . Три дня назад купили долгожданного щенка . Т к порода не из дешевых , а мы не стремились иметь родословную , нашли в интернете Милаху , по допустимой для нас стоимости и поехали за ней. Родителей видели только на фото и не факт , что это они . Но покупка этого пушистика проходила как то спонтанно , что не обратили внимание на окрас и уши . Потом дома уже стали читать , смотреть фото и закралось лёгкое сомнение в чистоте породы . Пусть щенок будет без родословной и не совсем без брака , но это хоть шпиц ? Пусть И с дефектами ( это я уже выяснила читая тут комментарии) . Да и с ушами стало все ясно .в целом просто хотелось бы узнать , это вообще спиц ?
[videomail][/
image.jpeg
videomail]
0 x

ylevitina
Житель форума
x 8
Контактная информация:

Сообщение ylevitina » 22 авг 2016, 03:17

Vika23,
Сколько можно одни и те же сообщения копировать в разных темах?
0 x

Vika23
Пользователь

Сообщение Vika23 » 22 авг 2016, 03:35

[quote]ы[/я извиняюсь , если раздражаю Вас своими вопросами , но не пишу лично Вам, поэтому можно было и не отвечать
0 x

best_jane
Пользователь

Сообщение best_jane » 22 авг 2016, 03:39

Vika23 писал(а):Источник цитаты Доброй ночи . Три дня назад купили долгожданного щенка . Т к порода не из дешевых , а мы не стремились иметь родословную , нашли в интернете Милаху , по допустимой для нас стоимости и поехали за ней. Родителей видели только на фото и не факт , что это они . Но покупка этого пушистика проходила как то спонтанно , что не обратили внимание на окрас и уши . Потом дома уже стали читать , смотреть фото и закралось лёгкое сомнение в чистоте породы . Пусть щенок будет без родословной и не совсем без брака , но это хоть шпиц ? Пусть И с дефектами ( это я уже выяснила читая тут комментарии) . Да и с ушами стало все ясно .в целом просто хотелось бы узнать , это вообще спиц ?

Простите, но я не могу понять, что движет людьми, которые хотят собаку определенной породы, покупать щенков без документов? Щенок долгожданный, а покупка спонтанна? Как это? Сначала купили, а потом стали смотреть порода или нет. Странно очень :shock: Щенок, безусловно красивый и надеюсь, что вы его будете любить не меньше, чем шпица :smile: Но мне так обидно, когда люди за беспородных щенков платят деньги, тем самым поощряя обман со стороны продавцов, у которых хватает совести обманывать :(
А щеночек и вправду очень красивый :smile:
0 x

Vika23
Пользователь

Сообщение Vika23 » 22 авг 2016, 03:47

Спасибо ) и любим мы его очень очень . Да и не жалеем ни о чем . Я понимаю , что без родословной , но не в этом то чуть , мы купили ребёнку и он рад . Просто хотелось узнать на сколько мы далеки от шпица
0 x

Елена Плужникова
Постоянно прописан
x 1
x 14

Сообщение Елена Плужникова » 22 авг 2016, 08:47

Vika23, Очень далеки.
0 x

ylevitina
Житель форума
x 8
Контактная информация:

Сообщение ylevitina » 22 авг 2016, 14:14

Vika23 писал(а):Источник цитаты Просто хотелось узнать на сколько мы далеки от шпица

Вот настолько примерно...
bought-a-pom-russian.jpg
0 x

Anj-lapochka
Житель форума
x 9
x 3

Сообщение Anj-lapochka » 22 авг 2016, 14:42

Vika23, уши можно поставить, было бы желание.
Очень милый щенок :12:
0 x
С'est la vie - такова (это) жизнь.

Vika23
Пользователь

Сообщение Vika23 » 22 авг 2016, 17:15

ylevitina, очень остроумно ! Я так понимаю это ваша какая то реклама ? Ахтунг ахтунг !!! Осторожно , везде мошенники ! На Вашем устрашающем фото три разные собаки ! И даже если мой щенок вырости таким , то к тому времени нам будет все равно какой он и сколько денег стоит , он будет уже наш родной, самый любимый и самый красивый !
0 x

Елена и Лиса
Житель форума
Питомник: Джолли Спрайт
x 98
x 44
Контактная информация:

Сообщение Елена и Лиса » 22 авг 2016, 17:21

Vika23 писал(а):Источник цитаты И даже если мой щенок вырости таким , то к тому времени нам будет все равно какой он и сколько денег стоит , он будет уже наш родной, самый любимый и самый красивый !

На это и рассчитывают мошенники. Что позже когда станет ясно, что это не шпиц, деньги требовать назад не будут - привыкнут и не захотят расставаться)
0 x
JOLLY SPRITE

Шакира
Житель форума
x 4
x 1

Сообщение Шакира » 22 авг 2016, 23:04

Vika23 писал(а):Источник цитаты Просто хотелось узнать на сколько мы далеки от шпица

Почему-то многие узнав, что далеки, переносят негативное отношение на людей, сообщивших это, вместо того, чтобы себя винить. Вроде спрашивают беспристрастную оценку, а хотят услышать похвалы щенку... :18:
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
Питомник: Турецкие Штучки
x 51
x 50
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 23 авг 2016, 00:04

best_jane писал(а):Источник цитаты о мне так обидно, когда люди за беспородных щенков платят деньги, тем самым поощряя обман со стороны продавцов, у которых хватает

Вот и мы заводчики шпицев об этом.Вот как человек рассуждает....
Vika23 писал(а):Источник цитаты Т к порода не из дешевых , а мы не стремились иметь родословную , нашли в

Люди понимают, что порода дорогая, но их все равно тянет в омут.
Шакира писал(а):Источник цитаты Вроде спрашивают беспристрастную оценку, а хотят услышать похвалы щенку

Я уже писала, что здесь породный форум и , если щенку дают отрицательную оценку миритесь с этим, не мы его вам продали, вы сами захотели быть лохами.
0 x

ylevitina
Житель форума
x 8
Контактная информация:

Сообщение ylevitina » 23 авг 2016, 00:15

Vika23 писал(а):Источник цитаты очень остроумно !

Не остроумно, а информативно. Остроумно делают чтобы посмеяться, а здесь не смешно, а грустно.

Vika23 писал(а):Источник цитаты Я так понимаю это ваша какая то реклама ?

Какая реклама? Я разведением не занимаюсь. Мои собаки все для души, и все с родословными - настоящие шпицы. Это просто объективное предсказание что ждёт вас и таких как вы желающих купить "дорогую породу без документов за подешевле".

Vika23 писал(а):Источник цитаты На Вашем устрашающем фото три разные собаки !

Ещё раз для вас лично - фото не устрашающее, а отражающее действительность. Зачем мне вас устрашать? Тут таких как вы покупателей "шпицов без документов за дёшево" хватает, чуть ли не каждую неделю новенькие приходят. И все надеются что им за 10-15 тысяч продали чистокровного шпица.
Так что пугать мне вас незачем, но и сюсюкаться с вами желания нет. Вы задаёте вопросы, люди у которых есть время - отвечают. Не нравятся ответы - ваши проблемы.
0 x

best_jane
Пользователь

Сообщение best_jane » 23 авг 2016, 03:00

Tureckayashtuchka писал(а):Источник цитаты
best_jane писал(а):Источник цитаты о мне так обидно, когда люди за беспородных щенков платят деньги, тем самым поощряя обман со стороны продавцов, у которых хватает

Вот и мы заводчики шпицев об этом.Вот как человек рассуждает....
Vika23 писал(а):Источник цитаты Т к порода не из дешевых , а мы не стремились иметь родословную , нашли в

Люди понимают, что порода дорогая, но их все равно тянет в омут.
Шакира писал(а):Источник цитаты Вроде спрашивают беспристрастную оценку, а хотят услышать похвалы щенку

Я уже писала, что здесь породный форум и , если щенку дают отрицательную оценку миритесь с этим, не мы его вам продали, вы сами захотели быть лохами.

Многие не понимают похоже, что родословная это и есть гарантия породы. Родословную иметь не стремятся, но при этом хотят породу :18: Где логика? :18: Если хочется просто собаку, то родословная не нужна, а если хочется именно шпица, йорка, чихаухуа и пр., то обязательно должна быть родословная. :roll: Не хватает денег, значит нужно подкопить :grin:
0 x

Mary.w
Пользователь

Сообщение Mary.w » 19 янв 2017, 06:32

Мне тоже странно и что все жалуются "цены кусаются" :10: можно найти приличного пэта тыщ за 30 , но с родословной и гарантией породы.
Когда я брала собаку, я честно объяснила заводчику, что мне не комфортно расставаться сразу с такой суммой ( а мой стоил порядком поболее) и мы договорились о рассрочке половины стоимости. Отказал, взяла бы кредит. Лучше я буду отдавать по 2-3 тысячи в месяц за кредит, чем тратить еще больше, бегая потом по ветеринаркам с больным животным :18: ещё и не понятной наружности.
0 x

Onda
Житель форума
x 102
x 82
Контактная информация:

Сообщение Onda » 19 янв 2017, 09:40

Mary.w писал(а):Источник цитаты можно найти приличного пэта тыщ за 30

Можно, но не когда хочется за 10-15.
0 x
Счастливая обладательница рыжего позитива

Вернуться в «Разговоры о породе»