Туалет на улице или дома?

Ирина Хованская
Новый пользователь

Туалет на улице или дома?

Сообщение Ирина Хованская » 13 авг 2016, 11:41

Щенку 4 месяца.Мама хочет приучить Тимошу(так зовут мою собаку)к туалету на улице.Я хочу приучить дома на горшок.На улицу ходить он вообще не приучается.Терпит до дома на пелёночку.Несколько раз только сходил в туалет на улице.Подскажите что лучше.Как по мне лучше горшок дома,т.к. вдруг вообще не смогу с ним пойти гулять,а он будет терпеть и мочевой пузырь не вытерпит.Куда ходят ваши собачки.И как убедить маму.
0 x

Елена Плужникова
Постоянно прописан
x 1
x 14

Re: Туалет на улице или дома?

Сообщение Елена Плужникова » 13 авг 2016, 14:06

Ирина Хованская, Мои ходят и на улице и дома на горшок,мне так удобно и собачке не приходиться терпеть.
0 x

ylevitina
Житель форума
x 8
Контактная информация:

Сообщение ylevitina » 13 авг 2016, 14:07

Лучше почитать кучу тем уже имеющихся на форуме, а не заводить новую.

Мама права - собака должна гулять и делать свои дела на улице. Пелёнка дома - на крайний случай. Если вы не можете ходить с ним гулять - не нужно заводить собаку, возьмите кошку.
0 x
Don't threaten anybody it ruins the surprise.

Елена Плужникова
Постоянно прописан
x 1
x 14

Сообщение Елена Плужникова » 13 авг 2016, 14:20

Да конечно,прогулки не отменяются,тем более они так любят бегать на улице,а на горшок ходят когда вдруг захотела писять а дома никого или идет дождь или ночью приспичит.
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 26

Сообщение Sirmia » 13 авг 2016, 20:13

В 4 мес нормально отказываться ходить на улице, некоторые щенки так волнуются на улице, все новое, интересное, не до туалета. Потом научится.
Пеленка штука удобная конечно, особенно если нет возможности три раза гулять, а только два. Зачем выбирать что-то одно? Пусть ходит, куда хочет. Скоро повзрослеет и смысл прогулок у него станет - переметить всю округу. Если нет возможности гулять три раза в день, то лучше и пеленку оставить тоже, чтобы не терпел. А если нормально гуляете три раза в день, то он сам у вас дома ходить не будет, разве что ночью.
0 x
@pomgranate

Marselik
Житель форума
x 6
x 5

Сообщение Marselik » 13 авг 2016, 22:23

Ирина Хованская, мой старший в 6 месяцев отказался от пеленки сам. Хочешь - не хочешь, а гулять иди. Сейчас, когда вашему 4 месяца , вы с ним гуляете не ради туалета, а ради самой прогулки. К году станет ясно, что он предпочтет. Улицу или пеленку, или то и другое. Так что отстаньте от ребенка, гуляйте с ним чаще и приучайте дома на пеленку и все будет ок )
0 x
Чтобы складывалось, надо складывать

Ирина Хованская
Новый пользователь

Сообщение Ирина Хованская » 31 окт 2016, 19:57

Спасибо за советы.На улице мы ходим редко,но иногда всё-таки можем сходить.А это нормально,что ему 7 мес.,а он еще не метит?
0 x

Шакира
Житель форума
x 4
x 1

Сообщение Шакира » 31 окт 2016, 20:33

Ирина Хованская, нормально, не торопите события . Например, мальчики лет десяти тоже еще не соперничают из-за девушек.
0 x

Marselik
Житель форума
x 6
x 5

Сообщение Marselik » 01 ноя 2016, 10:31

Ирина Хованская писал(а):Источник цитаты нормально,что ему 7 мес.,а он еще не метит?

Вам сильно принципиально? :grin:
Нормально. Мой старший стал лапку поднимать в 6 месяцев, младший в 8.5. Всему свое время. Не поднимать же ему лапу на прогулке. Не ищит е проблем там, где их нет.
0 x
Чтобы складывалось, надо складывать

Вернуться в «Дела туалетные»