Хочу посоветоваться перед покупкой шпица

Юлика
Пользователь

Хочу посоветоваться перед покупкой шпица

Сообщение Юлика » 14 авг 2016, 19:53

Здравствуйте. Я совсем новичок и я боюсь сделать что-то не так :smile:
Изучив породы собак, поняла, что мне подходит Шпиц и я просто без ума от него. Мне хочется именно дарить ему свою любовь, заботиться, ухаживать за ним.
Мне собачка нужна для души, а не для выставок.
По объявлению на авито ( больше не знаю где еще искать) хочу купить в пределах 15 - 17 тыс. рублей. и с доставкой.
Я так понимаю, что собачка будет просто из обычной семьи.
Но хочется что бы она тоже была красивая, пушистенькая, здоровая и именно шпиц.
Я конечно видела объявления, что и за 6000 р. и за 10000 р. продают. Но мне как-то сомнительной кажется цена по сравнению со спросом и предложением на шпицев.
Вот из головы не выходит вот этот щеночек на фото с объявления. :12: :12: :12:
Хотя изначально хотела рыженького или беленького шпица.
Хотела проконсультироваться с кем-то опытным и нашла ваш форум.
Это точно шпиц на фото? :oops:
А то говорят, что могут похожих под шпица щенков продавать или метисов. И это малый шпиц, померанский или какой?
И так же хотела спросить на счет документов.
Для чего нужны документы и клеймо щенку? Если собачка просто для семьи нужна.
И если щенка купить без документов, то сама я могу сделать эти документы. Куда нужно обращаться? Или все таки наличие документов важно?
И на что еще следует обратить внимание.
Какие вопросы продавцу стоит задать?
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
Питомник: Турецкие Штучки
x 51
x 48
Контактная информация:

Re: Хочу посоветоваться перед покупкой шпица

Сообщение Tureckayashtuchka » 14 авг 2016, 20:08

Юлика писал(а):Источник цитаты Я конечно видела объявления, что и за 6000 р. и за 10000 р. продают. Но мне как-то сомнительной кажется цена по сравнению со спросом и предложением на шпицев.

А за 17 купить разве не будет сомнительно :( Одна лапка шпица стоит дороже.
Юлика писал(а):Источник цитаты А то говорят, что могут похожих под шпица щенков продавать или метисов. И это малый шпиц, померанский или какой?

За ту сумму которую вы определили для покупки собаки такого и купите .Купите только метиса.
Юлика писал(а):Источник цитаты Для чего нужны документы и клеймо щенку?

А для того и нужны документы, чтобы вы не купили метиса..В документе написана порода, кто мама и кто папа и самое главное кто вам продал щенка.Этот документ стоит 200-300 рублей.А без документов вы платите не за собаку шпица. а за слово шпиц. которое вам произносят.
Рассказываю из жизни.Купила девушка как вы подешевле для себя, без документов.Через год попросилась ко мне придти, чтобы я посмотрела собаку и посоветовала, какие витаминки подавать , чтобы шерсть выросла.Я посмотрела и сказала, что у вас не шпиц.Девушка очень возмутилась и завопила. что ее обманули.Я сказала. что никто ее не обманывал. она сама этого хотела и отправила ее решать вопрос с тем человеком у которого она купила.Покупала она на дому.Вообщем девушка пропала, через неделю я ей сама позвонила и спросила , как решился вопрос.Она ответила, что тот человек , который ей продал. сказал. что ее видит впервые и ничего ей не продавал.Вот для этого нужен документ.И начинать надо покупку собаки ни как не с 15 тысяч, минимум 30.
0 x

Шакира
Житель форума
x 4
x 1

Сообщение Шакира » 14 авг 2016, 20:45

Юлика, вам нужно много информации получить и лучше ДО покупки щенка. На форуме вы сможете узнать все важные вопросы, очень хорошо, что обратились сюда. Есть несколько тем, именно по вашим вопросам и очень свежие.
Не спешите с покупкой :smile:
0 x

Елена и Лиса
Житель форума
Питомник: Джолли Спрайт
x 98
x 44
Контактная информация:

Сообщение Елена и Лиса » 14 авг 2016, 21:06

Юлика писал(а):Источник цитаты Я так понимаю, что собачка будет просто из обычной семьи.

Да собака будет из обычной семьи, как и большинство породистых от заводчика. Они также живут в семье.
Вот ссылка, что такое питомник.
http://www.jollysprite.org/%D0%B3%D0%BB ... %B0%D0%BA/
И я бы задумалась, почему такая низкая цена на щенка.
Вязка, ведение беременности, роды, выращивание щенков. Корма, пеленки, игрушки, глистование, витамины, вакцинация, все необходимое для щенков и матери стоит не малых денег. Значит при его выращивании на многом экономили.
Сомневаюсь что щенки будут здоровы. Как правило покупая таких щенков, в последствии траты на лечение и выхаживание превышают покупку щенка в несколько раз.
И не видитесь на фото. Часто мошенники при продаже своих Жучек используют фото породистых щенков.
0 x
JOLLY SPRITE

hottes
Житель форума
Питомник: Фаршита Пар-КрыльяАнгелов
Контактная информация:

Сообщение hottes » 14 авг 2016, 21:26

Tureckayashtuchka, Елена и Лиса, а вы считаете, что на фото шпиц????
0 x
Фаршита Пар - Крылья Ангелов
dekorashki.ru

Юлика
Пользователь

Сообщение Юлика » 14 авг 2016, 21:37

Tureckayashtuchka писал(а):Источник цитаты
Юлика писал(а):Источник цитаты Я конечно видела объявления, что и за 6000 р. и за 10000 р. продают. Но мне как-то сомнительной кажется цена по сравнению со спросом и предложением на шпицев.

0 x

Юлика
Пользователь

Сообщение Юлика » 14 авг 2016, 21:37

Tureckayashtuchka писал(а):Источник цитаты

Я слышала такую информацию, что за 15 - 20 тыс.руб продают тех шпицев, которые не подходят для выставок по каким-то не значительным внешним признакам, например что-то не так с расцветкой, шерсть не достаточно пушистая и т.д.
Поэтому и я так и подумала.
0 x

Юлика
Пользователь

Сообщение Юлика » 14 авг 2016, 21:52

Елена и Лиса писал(а):Источник цитаты Вот ссылка, что такое питомник.

Да, я именно так и думала о питомнике, что это специальное такое учреждение :oops: :smile:

Шакира писал(а):Источник цитаты вам нужно много информации получить и лучше ДО покупки щенка. На форуме вы сможете узнать все важные вопросы, очень хорошо, что обратились сюда.

Спасибо, буду изучать.
Спасибо Всем за ответы.
Елена и Лиса писал(а):Источник цитаты Сомневаюсь что щенки будут здоровы. Как правило покупая таких щенков, в последствии траты на лечение и выхаживание превышают покупку щенка в несколько раз.

У меня есть интернет знакомая и она купила за 15 тыс.. И да, она сказала, что он болеет, операция обошлась в 20 тыс. руб. и он на лекарствах живет по ее словам.
0 x

Шакира
Житель форума
x 4
x 1

Сообщение Шакира » 14 авг 2016, 22:17

Юлика писал(а):Источник цитаты продают тех шпицев, которые не подходят для выставок по каким-то не значительным внешним признакам, например что-то не так с расцветкой, шерсть не достаточно пушистая и т.д.

Да, такие щенки чуть подешевле, но все-же больше той суммы, в которую вы хотите уложиться. Чтобы не было потом большого разочарования, постарайтесь и информацию по породе собрать и бюджет увеличить.
0 x

hottes
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение hottes » 15 авг 2016, 00:35

Юлика писал(а):Источник цитаты Я слышала такую информацию, что за 15 - 20 тыс.руб продают тех шпицев, которые не подходят для выставок по каким-то не значительным внешним признакам, например что-то не так с расцветкой, шерсть не достаточно пушистая и т.д.
Поэтому и я так и подумала.

Щенки не для выставок и разведения в том типе в каком вы хотите с серьезным пороком таким, как перекус,крипторхизм, не зарастающий родник стоит от 30 тысяч. Но можно купить классического шпица и я думаю за 15000 можно купить лисичку.
0 x
dekorashki.ru

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 48
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 15 авг 2016, 01:31

Юлика,
вот этот щенок продавался не для выставок и разведения, похож он на вашего, фото которое вы привели?

Изображение
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 48
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 15 авг 2016, 01:32

hottes писал(а):Источник цитаты Но можно купить классического шпица и я думаю за 15000 можно купить лисичку.

Лена, ты о чем....Во первых пойди найди достойную классику-лисичку, и стоить она будет наравне с померанцем.А просто плохого шпица может быть и можно, но думаю за 15 только метиса.
0 x

Елена и Лиса
Житель форума
Питомник: Джолли Спрайт
x 98
x 44
Контактная информация:

Сообщение Елена и Лиса » 15 авг 2016, 02:09

hottes писал(а):Источник цитаты Tureckayashtuchka, Елена и Лиса, а вы считаете, что на фото шпиц????

Лена, даже смотреть не стала) Так как всерьез такую покупку не рассматриваю) Этот "бесплатный сыр"
Юлика писал(а):Источник цитаты
У меня есть интернет знакомая и она купила за 15 тыс.

Вот и Вы получите за такие деньги себе проблему на долгие годы!
Вот из соседней темы крик души
ВинниПух писал(а):Источник цитаты Мне тоже себя жаль. Из-за таких вот "знатоков" разведения я ежемесячно отдаю по 30-40 тысяч ветеринарам.ЕЖЕМЕСЯЧНО. Приходя домой я вижу не веселую собаку, а еле живую, а ему только 2 года. ВСЕ свое свободное время я провожу у ветеринаров. Отпуска я тоже беру не когда хочу, а когда мне срочно надо все бросить и ехать к ветеринару. Вся моя гребаная жизнь это проклятая работа на ветеринаров, а потом поездки к ветеринарам. Да если бы я знала, я бы никогда собаку не купила. И еще бы денег заплатила, чтоб мне ее не продавали.

Вы себе такого хотите?!

Нормальный здоровый шпиц не может стоить 17 тыс руб.
Породный здоровый и красивый шпиц не может стоить менее 50 тыс руб. Даже с браком
0 x
JOLLY SPRITE

Юлика
Пользователь

Сообщение Юлика » 15 авг 2016, 07:23

Tureckayashtuchka писал(а):Источник цитаты вот этот щенок продавался не для выставок и разведения, похож он на вашего, фото которое вы привели?

Я так поняла, что шпицы разных видов бывают и подумала, что может на фото моем не померанский, а какой нибудь еще, может даже смесь, но смесь из шпицев.
Все же щеночек милый на фото, я уже мысленно даже к нему привязалась. :12:

На самом деле мне больше всего нравятся японские шпицы
Но в нашей местности что-то совсем не одного объявления о японских шпицах не встречала.
0 x

Niki_Valiant
Постоянный участник
x 6
x 1

Сообщение Niki_Valiant » 15 авг 2016, 08:50

Нормальный здоровый шпиц не может стоить 17 тыс руб.
Породный здоровый и красивый шпиц не может стоить менее 50 тыс руб. Даже с браком

Елена, а мне вот посчастливилось... своего первого кобеля я купила всего за 35 т. в Москве (правда, на породном ресурсе он стоял по цене в 2 раза выше). Да, он не пом, но за ними я и не гналась, но это красивый, здоровый (ТТТ) мальчишка, закрываем ЧР уже. Искала "включив мозги", а не эмоции, смотрела фото и видео. Ну а в нашем городе можно приобрести здорового малого шпица с документами не за 17 т., конечно но до 30 можно уложиться - для дивана если берешь.
0 x

Шакира
Житель форума
x 4
x 1

Сообщение Шакира » 15 авг 2016, 09:08

Юлика писал(а):Источник цитаты Все же щеночек милый на фото, я уже мысленно даже к нему привязалась.

Как просто щенок - довольно мил, как щенок шпица - увы :???:

Niki_Valiant, согласна, мои собаки тоже не из дорогих. Но 17... все же вообще никак, хоть на диван, хоть под диван. Это точно будет "смесь из шпицев".
0 x

Курилова Светлана
Житель форума
Питомник: Рыжее Чудо
x 1
x 8
Контактная информация:

Сообщение Курилова Светлана » 15 авг 2016, 09:39

Елена и Лиса писал(а):Источник цитаты Породный здоровый и красивый шпиц не может стоить менее 50 тыс руб. Даже с браком

С этим не соглашусь. У нас малые кобели стоят не дороже 30. Прекрасные, здоровые, в переходном типе ( конкурентоспособные). Суки около 40. Это животные, которые на 100% закроют ЧР ( не со 100 попыток :grin: ), могут претендовать на Интера. Да что там- я свою Русскую Атаку купила за 30, сейчас ей 1год 8 мес- она ЮЧР, ЮЧБелоруссии, ЮЧНКП, ЧР, Юная Чемпионка Европы.Однопометницы могли бы претендовать на все то же самое.Моя получше ( ну я уже выбирать умею), но незначительно, в нюансах.
0 x

Onda
Житель форума
x 100
x 80
Контактная информация:

Сообщение Onda » 15 авг 2016, 10:11

Юлика писал(а):Источник цитаты но смесь из шпицев

смесь шпицев - это шпиц.
Вот у этой мама малая переходного типа, папа пом
Вложения
193ed629a346.jpg
0 x
Счастливая обладательница рыжего позитива

Onda
Житель форума
x 100
x 80
Контактная информация:

Сообщение Onda » 15 авг 2016, 10:15

Сейчас такая (фото прошлого года)
Изображение
0 x
Счастливая обладательница рыжего позитива

hottes
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение hottes » 15 авг 2016, 10:21

Елена и Лиса писал(а):Источник цитаты Породный здоровый и красивый шпиц не может стоить менее 50 тыс руб. Даже с браком

Я рыжий брак продаю за 30 тыс. Сейчас у меня таких щенков нет, но если случаются то продаю по такой цене.
Юлика писал(а):Источник цитаты Но в нашей местности что-то совсем не одного объявления о японских шпицах не встречала.

Юля, милая, вы живете в 21 веке, вы можете приобрести щенка в любой точке мира и курьер вам его привезет.
0 x
dekorashki.ru

Вернуться в «Вопросы к профессионалам»