Когда можно уже мыть щенка?

ДЖИНА Азиаточка
Пользователь

Когда можно уже мыть щенка?

Сообщение ДЖИНА Азиаточка » 19 авг 2016, 17:59

Случайно на одном форуме питомника увидела,что заводчик моет и чешет щенков еще до продажи. Что то я задумалась,а с когда уже можно или когда уже точно нужно? Вроде в по логике в период вакцинации не должно их купать? А там мне показалось ,что щенкам не больше 3х мес было.(если не 2)..Заводчик мне посоветовала пуходерку купить,сказала она нужна будет для начала.Я купила...бесполезно,щеня моя только визжит. Купила металлическую прямую расческу-щетку .с широким расстоянием зубцов.Чешемся,терпит,приучаю по тихому.Штанишки прочесать проблема только.Там нежное место..пищит.
Можно щенка не купать до 4 месяцев?
0 x

ДЖИНА Азиаточка
Пользователь

Re: Когда можно уже мыть щенка?

Сообщение ДЖИНА Азиаточка » 19 авг 2016, 18:06

И еще вопрос...ну прям кашмар какой то..Покакает и бывает на попе потом едет(аж полоски у меня на паркете..я сначала и не поняла,что это она). Решила,глисты..проглистогонила сама еще раз,на всяк случай..Никто не вылез..Но на попе может вроде еще "ездит" иногда. Это специфика щенка или это так бывает у шпицов?
0 x

Елена и Лиса
Житель форума
Питомник: Джолли Спрайт
x 98
x 44
Контактная информация:

Сообщение Елена и Лиса » 19 авг 2016, 18:56

ДЖИНА Азиаточка, Я мою и чешу перед фотосетом, примерно в 2 месяца и перед второй прививкой.
Чесать надо только с кондиционером и сначала массажной щеткой. За ушками пуходеркой. А всего щенка гребнем. Лучше Chris Christensen. Он отлично скользит по шерсти
Не должен щенок ездить на попе. Надо разбираться в чем проблема. Как когда то нас учили на курсах РКФ - какашка должна быть темного цвета и падать со стуком)) Штаны после покака должны быть в идеальном состоянии.
Купите глискур, с ним хорошо расчесывать. Или веллас
ИзображениеИзображение
Изображение
0 x
JOLLY SPRITE

Marselik
Житель форума
x 6
x 5

Сообщение Marselik » 19 авг 2016, 18:57

ДЖИНА Азиаточка писал(а):Источник цитаты пуходерку купить,

А вы купили простую или с шариками (каплей) на концах? Если с шариками, то такая не подходит и ей конечно будет больно. Я думаю, чешите тем, чем удобно. Мне вот пуходеркой удобнее)
ДЖИНА Азиаточка писал(а):Источник цитаты Можно щенка не купать до 4 месяцев?

А почему нельзя? Вполне можно. Если конечно она не увазюкается в чем-нибудь.
ДЖИНА Азиаточка писал(а):Источник цитаты Покакает и бывает на попе потом едет(аж полоски у меня на паркете..я сначала и не поняла,что это она). Решила,глисты..проглистогонила сама еще раз,на всяк случай..Никто не вылез..Но на попе может вроде еще "ездит" иногда. Это специфика щенка или это так бывает у шпицов?

Так бывает у всех собак. Я сврему старшему выстригаю чуток, а потом шерсть отрастает и щекочет :15: Еще ездил на попе когда анальные железы воспалялись. Так что необязательно это глисты.
0 x
Чтобы складывалось, надо складывать

Елена и Лиса
Житель форума
x 98
x 44
Контактная информация:

Сообщение Елена и Лиса » 19 авг 2016, 19:10

ДЖИНА Азиаточка писал(а):Источник цитаты Можно щенка не купать до 4 месяцев?

Конечно. Вам решать когда купать щенка. Мне легче расчесывать после купания с кондиционером при сушке феном.
Но купать необязательно.
0 x
JOLLY SPRITE

ДЖИНА Азиаточка
Пользователь

Сообщение ДЖИНА Азиаточка » 19 авг 2016, 19:31

Елена и Лиса писал(а):Источник цитаты Чесать надо только с кондиционером и сначала массажной щеткой. За ушками пуходеркой. А всего щенка гребнем. Лучше Chris Christensen.
Это человеческий. Им можно щенка ,если потом не планирую купать? т.е. просто расчесать?
Елена и Лиса писал(а):Источник цитаты Надо разбираться в чем проблема. Как когда то нас учили на курсах РКФ - какашка должна быть темного цвета и падать со стуком)

Вот и хочу понять ,в чем дело. На курсах не училась,знаю в силу своей профессии,я врач,так что все это понятно. С анальными железами не "дружу" . Помню,как то в свое время первую свою собаку замучили веты с этими железами.Как ни приду(чесалась она не понятно почему),давай железы давить. Замордовали девку. А они сами должны очищаться,собственно,так и было потом.А у этой пиздюлинки еще железы давить... Сейчас приучу к режиму питания правильному по часам,все наладится. А то она избалованная была.
Marselik писал(а):Источник цитаты Если с шариками, то такая не подходит

Да ,с шариками в магазине посоветовали..типа кожу не поцарапать. А в другом как раз щетку с зубьями редкими...с ней хорошо,но вот штаны ..
Marselik писал(а):Источник цитаты Так бывает у всех собак. Я сврему старшему выстригаю чуток, а потом шерсть отрастает и щекочет Еще ездил на попе когда анальные железы воспалялись. Так что необязат

Сколько у меня было щенков,на попе не ездил никто...поэтому и напряглась ..с железами если...фигово ..она такая маленькая ,а я такая уже дальнозоркая,очень неудобно держать нужно близко,а все плывет перед глазами никакие очки не помогают..С зубами такая же фигня..приходится фото делать,а потом рассматривать! :lol:
Елена и Лиса писал(а):Источник цитаты Мне легче расчесывать после купания с кондиционером при сушке феном.

А везде рекомендуют сначала вычесать,помыть ,конечно с кондиционером,а потом опять сушить и чесать. Просто я не уверена,что не приучив ее к расчесыванию,я смогу ее потом высушить хорошо и расчесать. И будет мочалка :14:
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 26

Сообщение Sirmia » 19 авг 2016, 19:41

ДЖИНА Азиаточка,
К шпицевой шерсти надо относиться серьезно, никто не знает как за ней ухаживать, ни в зоомагазинах, ни в груминг-салонах. Лучше здесь на форуме почитать, какие нужны расчески, шампуни и щетки, чтобы не выкидывать.
Вот напрмер тема про расчески http://www.spitz-club.ru/forum/viewtopic.php?f=43&t=999&p=721367#p721367
Глисскур с силиконом, он из него на 50% состоит, силикон сушит шерсть... А еще у него резкий запах, неужели вам нравится?.. :(
Мне для расчесывания нравится Atami от Iv Sen Bernard, ну или можно их пэк разводить в воде.
0 x
@pomgranate

ДЖИНА Азиаточка
Пользователь

Сообщение ДЖИНА Азиаточка » 19 авг 2016, 19:46

Sirmia писал(а):Источник цитаты Глисскур с силиконом, он из него на 50% состоит, силикон сушит шерсть... А еще у него резкий запах, неужели вам нравится?..
Мне для расчесывания нравится Atami от Iv Sen Bernard, ну или можно их пэк разводить в воде.
@pomgranate

Так так так..похоже я сейчас начну превращаться в гламурную дамочку..Вот почему я очень долго не хотела заводить маленьких собачек...чтобы моя собака посещала парикмахера чаще ,чем я? И пользовалась всякой мудреной косметикой..а я на себя жалела...Тепеь я себя ущербной начинаю чувствовать... :15:
0 x

Niki_Valiant
Постоянный участник
x 6
x 1

Сообщение Niki_Valiant » 19 авг 2016, 19:53

У меня младшенький ездит на попе, если какушка запуталась в пухе штанов, мешает, вот и старается ее т.о. стряхнуть. Так что иногда приходится штаны стирать... Старший на попе не ездит, он после туалета отряхивается (если вдруг что прилипло) и порядок. Вот такие разные у них привычки. Железы у обоих в порядке, проверяю регулярно.
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 26

Сообщение Sirmia » 19 авг 2016, 19:53

ДЖИНА Азиаточка,
Ничего, это нормально :) У меня шампунь+маска 400 р, у собак 4000 руб :grin:
Но им хватает чуть ли не на год, а мне на месяц максимум )
А стричь это как хотите, можно не стричь совсем, только лапки
0 x
@pomgranate

ДЖИНА Азиаточка
Пользователь

Сообщение ДЖИНА Азиаточка » 19 авг 2016, 20:15

Sirmia писал(а):Источник цитаты Ничего, это нормально :) У меня шампунь+маска 400 р, у собак 4000 руб
Но им хватает чуть ли не на год, а мне на месяц максимум )
А стричь это как хотите, можно не стричь совсем, только лапки

Неее,я морально уже к этому готова! Мне главное придумать,как под эту лавочку,что нужно нашей девочке,побольше выудить у мужа на всякие штучки и для себя любимой! :grin: Он в ней вообще души не чает!
Niki_Valiant писал(а):Источник цитаты У меня младшенький ездит на попе, если какушка запуталась в пухе штанов, мешает, вот и старается ее т.о. стряхнуть. Так что иногда приходится штаны стирать... Старший на попе не ездит, он после туалета отряхивается (если вдруг что прилипло) и порядок.
Вот думаю,что это ближе к истине.
0 x

ДЖИНА Азиаточка
Пользователь

Сообщение ДЖИНА Азиаточка » 19 авг 2016, 20:17

Почитала я тему про расчески..Короче очень все сложно .Есть сайт,где и про ножницы..но там всего так много и фирмы разные .Ну какой то минимум (что нужно визуально,я поняла,но вот фирма и размер..)
0 x

Елена и Лиса
Житель форума
x 98
x 44
Контактная информация:

Сообщение Елена и Лиса » 19 авг 2016, 20:59

Sirmia писал(а):Источник цитаты Глисскур с силиконом, он из него на 50% состоит, силикон сушит шерсть... А еще у него резкий запах, неужели вам нравится?.

Очень многие заводчики и владельцы используют именно его.
Приезжай на крупную выставку и посмотри, что стоит у большинства на столах ;)
И на выставках тоже. Не знаю, у меня ничего не сушит. И Маргарита Титаренко его рекомендует и повседневно и на выставках.
ДЖИНА Азиаточка писал(а):Источник цитаты А везде рекомендуют сначала вычесать,помыть ,конечно с кондиционером,а потом опять сушить и чесать.

Где везде? Грумер Елена Левина, тоже сразу моет и чешет. Главное во время мытья побольше кондиционера. И все прекрасно вычесывается при сушке. Маргарита, то же рекомендовала чесать именно чистую шерсть после мытья.
ДЖИНА Азиаточка писал(а):Источник цитаты ,с шариками в магазине посоветовали

Никогда не слушайте советов продавцов. Не в коем случае, такой только кошек чесать. Поэтому щенок и вырывается.
0 x
JOLLY SPRITE

ДЖИНА Азиаточка
Пользователь

Сообщение ДЖИНА Азиаточка » 19 авг 2016, 20:59

https://monbon.ru/shop/chris-christense ... i-i-grebni остальные ссылки уже не работают в тех старых темах
0 x

Marselik
Житель форума
x 6
x 5

Сообщение Marselik » 19 авг 2016, 21:01

ДЖИНА Азиаточка писал(а):Источник цитаты с шариками в магазине посоветовали.

Не слушайте консультантов в магазине. Если из сотни один будет адекватным, то хорошо. И ни один консультант физическт не может знать специфику всех пород. Поэтому и советуют не всегда подходящие вещи.
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 26

Сообщение Sirmia » 19 авг 2016, 21:06

Елена и Лиса, да знаю я... Ну не нравится он мне :grin: Вот и пишу
Я свои волосы чуть им не загубила, вот и боюсь шпицев пшикать.

Я последнее время вообще повернулась на натуральных средствах, но это мои тараканы. Я чешу сейчас всех с крапивой - свежую завариваю, разбавляю, в спрей заливаю и вперед. действует как кондиционер :) Шерсть красивая, блестит
0 x
@pomgranate

Marselik
Житель форума
x 6
x 5

Сообщение Marselik » 19 авг 2016, 21:13

ДЖИНА Азиаточка писал(а):Источник цитаты С зубами такая же фигня..приходится фото делать,а потом рассматривать!

Вот один в один у нас картина :grin:
ДЖИНА Азиаточка писал(а):Источник цитаты ,побольше выудить у мужа на всякие штучки и для себя любимой!

Экая вы коварная :15:
Скажу по секрету. Я своего старшего мыла хз чем (ну нет в Тайланде нормальных шампуней). В России стала мыть Mr. Bruno - шерсть стала лучше. Когда приехал младший, плюнула на все и купила ИСБ банановый - ни с чем не сравнимо, небо и земля. Но тратить 3к на расческу меня жаба давит. Поэтому чешемся простой пуходеркой за 300 рэ. В качестве кондиционера использую пантин - в воде развожу немного, и запах приятный, и прочесывается легче. Но все же лучше использовать собачий. Так вот на что-то денег жалеть не стоит, а на что-то не стоит выкидывать. Стригу я их человеческими ножницами за $10.
Может если бы я попробовала гребень КК, то заметила бы разницу, но опять же отдавать столько денег, чтобы просто попробовать :18: Ну хорошо, если понравится, а если нет.
0 x

Шакира
Житель форума
x 4
x 1

Сообщение Шакира » 19 авг 2016, 21:19

ДЖИНА Азиаточка, у меня одна собака тоже изредка ездит. По началу тоже испугалась, вне плана и от глистов, и от блох обработала. Железы у грумера всегда смотрят. Она у меня самая шерстяная и к тому-же ч/подпалая, не сразу заметишь. В общем, чаще всего в таком случае осматриваю попу и обнаруживается малюсенький кусочек каки, крошечка, запутался в шерсти и засох. Колется или щекочет.
0 x

Marselik
Житель форума
x 6
x 5

Сообщение Marselik » 19 авг 2016, 21:23

Елена и Лиса, про магазины одновременно написали :grin:
Sirmia, так крапива вобще прекрасный вариант) разве что только не для белых собак
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 26

Сообщение Sirmia » 19 авг 2016, 21:29

Marselik, для белых точно не подойдет :grin:
0 x
@pomgranate

Вернуться в «Вопросы к профессионалам»