Как сопоставить график кормлений и выгулов? Сколько может терпеть щенок?

irris

Как сопоставить график кормлений и выгулов? Сколько может терпеть щенок?

Сообщение irris » 19 дек 2016, 19:07

Уважаемые шпице-спецы! Посоветуйте, пожалуйста, как грамотно сопоставить график кормлений и прогулок щенка?

Щенок кобель, 9 месяцев, до недавнего времени ходил в туалет на пеленку и проблем не было. Примерно месяц назад отказался от пеленки, теперь ходит в туалет только на улице. Корм - сушка (Acana puppy small breed) в свободном доступе, ест сам 2 раза в день, примерно в 11 утра и 19 вечера в пределах дневной нормы. Еще даем телячьи хрящики погрызть в качестве вкусняшки примерно в 17 дня.

Гуляем 4 раза в день: 6.00-6.30, 14.30-15.00, 16.30-17.00, 20.30-21.00
Проблема с утренней (а точнее, практически ночной :20: )прогулкой: просыпается и начинает проситься на улицу с половины пятого утра. Пыталась приучать гулять в 8.00, ну или хотя бы в 7.00, но он постепенно "отжимает" время на все более раннее. С 4.30 начинает прибегать к нам в кровать, будить и проситься на улицу.
Пыталась сместить вечернюю прогулку на 22.00, все равно будит в 6 утра.

Подскажите, сколько часов щенок может терпеть между прогулками в 9 месяцев? Есть ли шанс, что постепенно он сам приучится вставать позже? Можно ли игнорировать его ночные приставания и настоятельно отправлять спать хотя бы до 7.00? У меня опасения, что привыкнет просыпаться в 4.30-6.00, и потом переучить его будет сложно. Может, надо корректировать график кормления? Сейчас приходится вставать рано, потому что жалко заставлять терпеть малыша.
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 26

Re: Как сопоставить график кормлений и выгулов? Сколько может терпеть щенок?

Сообщение Sirmia » 19 дек 2016, 19:20

Обычно при двухразовом кормлении проходит 12 часов между приемами пищи. С 19:00 до 11:00 это так долго, он не голодный?
Вы ложитесь спать сразу после почледней прогулки? Последняя проглука в идеале должна быть прямо перед сном
0 x
@pomgranate

Шакира
Житель форума
x 4
x 1

Сообщение Шакира » 19 дек 2016, 20:49

irris писал(а):Источник цитаты Есть ли шанс, что постепенно он сам приучится вставать позже?

Могу прокомментировать только этот ваш вопрос. Скорее всего да. Мои трое с большим недоумением глядят на меня в 7 утра и не спешат спрыгивать с кровати. Младшей 1г3мес. последний вечерний туалет в 23-24 часа (правда это на пеленку) свободно спит до 7, а то и до 8 часов. И до 9 спала, но такого я себе оч редко позволяю. И они прям удовольствие получают, когда с утра мы не вскакиваем, а еще валяемся.
0 x

irris

Сообщение irris » 19 дек 2016, 21:18

Sirmia писал(а):Источник цитаты Обычно при двухразовом кормлении проходит 12 часов между приемами пищи. С 19:00 до 11:00 это так долго, он не голодный?
Вы ложитесь спать сразу после почледней прогулки? Последняя проглука в идеале должна быть прямо перед сном

Да, примерно через полчаса после того, как заходим домой, он ложится спать (мы сами ложимся позже, но он, не обращая внимания, уходит в темный угол и спит).

Относительно еды: думаю, что вряд ли голодный, корм всегда в миске, то есть имеет возможность поесть, когда захочет.
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 26

Сообщение Sirmia » 19 дек 2016, 23:17

irris, я бы вам посоветовала на ночь его еще раз выводить, разбудить и вывести. Он рано ложится, поэтому ему рано надо в туалет. И еще хорошо, если вечерняя прогулка немного дольше, не полчаса. Лучше приучить его вашему графику сна, сейчас он ложится раньше вас и раньше встает, поэтому так получается
0 x
@pomgranate

irris

Сообщение irris » 20 дек 2016, 11:36

Шакира, Sirmia, спасибо большое за советы!
0 x

AnastasiyaD21
Житель форума
x 3
x 9
Контактная информация:

Сообщение AnastasiyaD21 » 21 дек 2016, 12:50

Сразу перед сном выгуливайте . В 12 ложитесь , значит в 11.30 на прогулку , задержались спать , в 1-2 собираетесь лечь , значит за 15-20 минут вышли на попис рядом с подъездом.
Я к примеру со своими гуляю сразу после ванной , даже зимой ))) Вышла оделась теплее и пошли гулять . Зашла по убирала что надо на кухне, поставила еду щенкам на ночь ,все в течении 10 минут , и спать , хотя мои за эти 10 минут уже расходятся по своим местам .

Утром встали оделись и гулять , потом пришли и ваше время )))
После года будет дольше терпеть , не все сразу .

У меня старшая ходит по делам на улицу с года , терпеть начала не раньше , до этого ходила на пеленку , а потом постепенно подросла и приучилась терпеть до 8 часов.
0 x
Мечты сбываются, надо только верить в это !

irris

Сообщение irris » 22 дек 2016, 17:53

AnastasiyaD21, спасибо! Будем пересматривать график выгула, последние несколько дней даже до 6.00 не терпит, выходим в 5 утра.
Получается, что уже сейчас он может терпеть 8 часов (с 21 вечера до 5 утра и потом с 5 утра до 14 дня), значит, действительно, надо просто попробовать передвинуть время прогулки перед сном.
0 x

Вернуться в «Дела туалетные»