rosserial.info

Это место для вашей рекламы   

Это место для вашей рекламы   

Это место для вашей рекламы   

Померанские и немецкие шпицы Косянковой Екатерины




Текущее время: Вт июл 29, 2014 4:05





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Не хочет выставляться.....
СообщениеДобавлено: Пт янв 18, 2013 4:22 
Пользователь
Аватара пользователя

Откуда: Воронеж
Возраст: 20
Здравствуйте! У меня серьезная проблема..... Начну с начала. Весной 2012 года ездила в другой город покупала девочку шпица. Очень красивая, активная, смешная и веселая куколка. Ей тогда было 3,5 месяца. Дома сначала была робкая, но потом освоилась. И все было хорошо до одного случая..... Гуляла я на улице в парке со своими собаками. У меня до шпица была и есть еще одна большая собака породы питбуль. Бонни ( шпиц) гуляла на катушке ( не знаю, как правильно это называется- как рулетка выезжает поводок) и бегала недалеко- 7 метров от меня. А питиха была без поводка, но в наморднике гуляла по своим делам. В этом парке обычно никто не ходит и по этому я особо не боялась. И тут неизвестно откуда выскакивает мужчина с явными признаками опьянения и с резким криком и топотом бежит на мою маленькую Бонни. Она соответственно ко мне с визгом прибежала и спряталась. Я чудом успела схватить за ошейник мою большую собаку. Малышка вся тряслась, скулила и забивалась мне в ноги. После этого случая Боньку как перемкнуло. Она очень изменилась. Раньше я кое как ставила её в стойку, а теперь вообще никак. Когда я ставлю её на стол- ложиться на живот, прижимает уши и поднять её невозможно-она снова падает..... На полу тоже самое. И рядом она отказывается бегать, как надо на выставках. А если бежит, то опускает голову. Нет задора. В большом скоплении людей начинает трястись и поджимать хвост и просится ко мне на руки. У нее отличная родословная, сама она без недостатков. Что я только не делала... Как только не учила. Все бесполезно. Сейчас ей год. Я очень хотела участвовать с ней на выставках и хотя бы раз получить щенков. Ведь она красавица..... Помогите, что мне делать????? :cry:



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не хочет выставляться.....
СообщениеДобавлено: Пт янв 18, 2013 8:32 
Пользователь

Откуда: Владивосток
Походите с ней на занятия с инструктором. Может он что посоветует.
Заинтересовывайте лакомством или пищащей игрушкой во время тренировок...



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не хочет выставляться.....
СообщениеДобавлено: Пт янв 18, 2013 10:55 
Пользователь
Аватара пользователя

Откуда: Владивосток
Возраст: 41
Алинка
а в каком возрасте Бонни напугали? И вы после испуга продолжали ее ставить в стойку, водите в местах скопления людей? Я не специалист, конечно, по ринговой подготовке, но со своей собакой я бы забросила все занятия и не напоминала бы о них длительное время. Пусть собачка придет в себя и успокоится.

_________________
Я?.. В душу Вам??... Да я же не допрыгну!!!



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не хочет выставляться.....
СообщениеДобавлено: Пт янв 18, 2013 15:16 
Пользователь
Аватара пользователя

Откуда: Воронеж
Возраст: 20
Конечно я забросила все занятия и дала ей время. Она сидела дома. Ей было 4 месяца тогда, когда произошел этот случай. Я начала с ней заново заниматься спустя 2 месяца. Она хоть как то тогда уже отошла.
К специалисту я обращалась и он не захотел браться за это дело.... Сказал не хочу быть ответственным за отрицательный результат. Странный человек. Вот теперь и не знаю, что делать.... Лакомствами её любимыми зазывала, в игрушки она вообще не играет- её любимая игрушка питбуль. И что самое интересное с ней она игривая, как раньше и с нами дома тоже. А как на улицу выйдет- так все. Я сегодня сфотографирую, как я смогла прогрессировать с ней в стойке и выложу. Только сама она вообще не стоит. Держу ей хвост и голову.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не хочет выставляться.....
СообщениеДобавлено: Пт янв 18, 2013 15:20 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: Россия, Москва, Юрлово
Возраст: 29
Алинка писал(а):
Конечно я забросила все занятия и дала ей время. Она сидела дома. Ей было 4 месяца тогда, когда произошел этот случай. Я начала с ней заново заниматься спустя 2 месяца. Она хоть как то тогда уже отошла.
К специалисту я обращалась и он не захотел браться за это дело.... Сказал не хочу быть ответственным за отрицательный результат. Странный человек. Вот теперь и не знаю, что делать.... Лакомствами её любимыми зазывала, в игрушки она вообще не играет- её любимая игрушка питбуль. И что самое интересное с ней она игривая, как раньше и с нами дома тоже. А как на улицу выйдет- так все. Я сегодня сфотографирую, как я смогла прогрессировать с ней в стойке и выложу. Только сама она вообще не стоит. Держу ей хвост и голову.

А пит выставочный?
Можно пробовать заниматься с ним, а она глядя на друга подтянется.
У меня собака не выставочная, но немного схожая проблема. Была сильно зашугана, боялась улицы. Удалось с этим справится благодаря старшей собаке. Старшая делала, маленькая подхватывала. Путь долгий, но результат есть. Потом мы с младшей пошли на групповые занятия по ОКД закрепить результат. Робеть еще робеет, но хвост роняет уже редко, нужные мне команды знает хорошо!

_________________
Счастливая обладательница рыжего позитива.



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не хочет выставляться.....
СообщениеДобавлено: Пт янв 18, 2013 16:37 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: Москва
Возраст: 50
Алинка
Испугали ребёнка на улице,а не стоит на столе он дома.Мне кажется у Вас проблема не только в испуге,а в отсутствии желания у собаки...
У меня Степаша был в обще не выставочный,он людей боялся больше чем собак и не просто боялся,он их ненавидел.Ничего,практически с одними ЛПП закрылся. Алёшенька в ринге писался,а на столе в обморок грохался,после того как его стаф порвал.А летом дважды стал призёром Бэстов.Я Вам таких примеров могу кучу привести,далеко не все шпицы рождаются с желанием звездить в рингах.Это забота человека,научить их любить это занятие.
Когда собака поймёт,что именно в ринге Вы восхищаетесь ей сильнее всего,она начнёт выставляться...
Вы главное сами в свою собаку поверьте и меньше во круг неё суетитесь.Ложиться на столе?Пусть лежит..
Полежит- встанет.Не теребите её.Поверьте,больше полу часа не пролежит.А вот когда встанет вы её хвалите и подбадривайте,только не очень бурно.А то не дай бог опять испугается.Будет нюхать стол-пусть нюхает,ей надо привыкнуть к высоте,кстати многие собаки её по началу боятся.Практически любую собаку можно научить показываться в ринге.Надо просто делать это правильно и запастись терпением.На полу ставьте в свободную стойку вместе с питом,лучше на голодный желудок,на вкусняшку.Не будет стоять,ничего страшного-демонстративно хвалите пита и давайте лакомство только ему.Шпицы они очень сообразительные,и они обезьяны.Она быстро всё поймёт и быстро научится.И начинайте это делать дома,лучше на кухне.Это самое любимое место у собак и они чувствуют себя там увереннее.Идите на выставку,но не с утра-когда там не пробиться,а под конец,сначала просто потусуйтесь с девочкой на руках,потом выберите пустой ринг-без других собак,и там потихоньку начинайте с ней заниматься,но не долго,по чуть-чуть.И не ждите мгновенного результата.В процессе движения постоянно хвалите девочку,и не просто хвалите,а восхищайтесь.Когда она поймёт,что это для Вас очень важно.
Начнёт выставляться ради своей к Вам любви.
А инструктор..Хреноватенький из него инструктор,если он не решился хотя бы попробовать поработать с ребёнком.

_________________
Шпиц-это особое состояние души.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не хочет выставляться.....
СообщениеДобавлено: Пт янв 18, 2013 19:11 
Постоянно прописан
Аватара пользователя

Откуда: Москва
Возраст: 34
Алинка
я кормила бы ее только в стойке или на ринговке. Т.е. убираем все кормление обычное и кормим когда она стоит на столе или идет на ринговке и т.д. Первые дня два естесно девушка скажет "Фиг вам, я лучше вообще есть не буду" это нужно перетерпеть, но голод 100% победит и на второй третий день она начнет потихоньку делать то что от нее хотят на за вкусняшку, а за еду. Способ радикальный, но работает. У меня Линка вообще отказывалась на ринговке ходить наотрез, валялась, спала, выла - полтора дня голодовки и за корм пошла на третий день как миленькая. Кстати не ставте на стол в стойку, а на тренажер, на нем лечь невозможно. Держите на ринговке как положено и пусть стоит по 10-15 минут в день, в это время давайте ей корм и конечно же хвалите.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не хочет выставляться.....
СообщениеДобавлено: Пт янв 18, 2013 19:16 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: Россия, Москва, Юрлово
Возраст: 29
Аллегри писал(а):
Алинка
я кормила бы ее только в стойке или на ринговке. Т.е. убираем все кормление обычное и кормим когда она стоит на столе или идет на ринговке и т.д. Первые дня два естесно девушка скажет "Фиг вам, я лучше вообще есть не буду" это нужно перетерпеть, но голод 100% победит и на второй третий день она начнет потихоньку делать то что от нее хотят на за вкусняшку, а за еду. Способ радикальный, но работает. У меня Линка вообще отказывалась на ринговке ходить наотрез, валялась, спала, выла - полтора дня голодовки и за корм пошла на третий день как миленькая. Кстати не ставте на стол в стойку, а на тренажер, на нем лечь невозможно. Держите на ринговке как положено и пусть стоит по 10-15 минут в день, в это время давайте ей корм и конечно же хвалите.

В данном случае, я бы не стала поступать так радикально. У собаки не просто не желание, у нее присутствует страх. Если грубо настаивать, то можно загубить психику окончательно. Да, в конечном итоге, за еду она, конечно, пойдет. А вот куража не выдаст никогда и на малейший дискомфорт в ринге будет идти в глухой отказ. В ринг с миской еды не выйдешь.

_________________
Счастливая обладательница рыжего позитива.



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не хочет выставляться.....
СообщениеДобавлено: Пт янв 18, 2013 19:28 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: Москва
Возраст: 50
Аллегри
Нет,так нельзя поступать с собакой.
Это извините садизмом попахивает..
Попробуйте простоять 15 минут неподвижно в одной позе..Думаю Вам это не очень понравится.
И зачем морить собаку голодом,пока до гипогликемии не доигрались..

Добавлено спустя 18 минут 44 секунды:
В ринге на столе тренажёра нет и она прекрасненько на глазах у эксперта на столе и уляжется.

_________________
Шпиц-это особое состояние души.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не хочет выставляться.....
СообщениеДобавлено: Пт янв 18, 2013 20:17 
Пользователь
Аватара пользователя

Откуда: Воронеж
Возраст: 20
Спасибо большое за важные и нужные советы! :c: Прямо сейчас займусь мягким, но настойчивым воспитанием к выставке. А большая собака да, выставочная и я вроде ставлю её в стойку и хвалю при мелкой, но что то пока ничего. Буду ждать и надеяться на продвижение дел! А тренажер можно самостоятельно дома соорудить?



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не хочет выставляться.....
СообщениеДобавлено: Пт янв 18, 2013 20:26 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: Москва
Возраст: 50
Алинка
Можно.Но в Вашем случае он ничего не даст,Вы же хвост ей на заколку не прицепите.Собака должна научиться стоять сама..И не просто стоять,а стоять под руками эксперта..Постарайтесь как можно мягче её воспитывать.Что бы не получилось,что она в обще выставляться не будет и всё таки обратитесь к профессионалам.У Вас питомник Иры Тиминской есть,она прекрасный хендлер.Обратитесь к ней.Думаю она не откажется Вам помочь.

_________________
Шпиц-это особое состояние души.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не хочет выставляться.....
СообщениеДобавлено: Пт янв 18, 2013 20:32 
Пользователь
Аватара пользователя

Откуда: Воронеж
Возраст: 20
Спасибо! :c:



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не хочет выставляться.....
СообщениеДобавлено: Пт янв 18, 2013 22:18 
Постоянно прописан
Аватара пользователя

Откуда: Москва
Возраст: 34
Sonia
ну что ж так все передергивать :15: какой садизм поставить собаку на тренажер на 10 минут и хвалить ее и давать вкусняшку или корм?
Кто сказал "морить голодом"? :shock: Я писала кормить на ринговке, а не морить голодом, что подразумевает кормление на ринговке, а не как обычно ...
Ох......



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не хочет выставляться.....
СообщениеДобавлено: Пт янв 18, 2013 22:27 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: Россия, Москва, Юрлово
Возраст: 29
Аллегри писал(а):
Sonia
ну что ж так все передергивать :15: какой садизм поставить собаку на тренажер на 10 минут и хвалить ее и давать вкусняшку или корм?
Кто сказал "морить голодом"? :shock: Я писала кормить на ринговке, а не морить голодом, что подразумевает кормление на ринговке, а не как обычно ...
Ох......

10 минут сразу это очень долго. На своих. Если поставить на тренажер Ханну, то она оттуда моментально сиганет куда глаза смотреть будут, а если ее продолжать удерживать, то начнет выкручиваться, как итог наверняка повредит лапы. Приму только ставить будешь минут 20, упатеешь сама и измучаешь зверушку, она как в сказке "в печку не налаживалась". Это я еще не буду описывать взгляд, положение ушей и хвоста. И куда меня обе отправят, когда я с тренажера их сниму.

_________________
Счастливая обладательница рыжего позитива.



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не хочет выставляться.....
СообщениеДобавлено: Пт янв 18, 2013 22:28 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: Москва
Возраст: 50
Аллегри (Пт янв 18, 2013 15:11) писал(а):
У меня Линка вообще отказывалась на ринговке ходить наотрез, валялась, спала, выла - полтора дня голодовки и

А это разве не Вы писали???
Я ничего не передёргиваю,у меня слава богу все дети выставляются и достаточно успешно,хотя некоторые по характеру были совершенно не выставочными.А теперь без ринговки в ринге работают как часы.Но никогда в жизни я не добивалась от них этого такими способами.И никому не советую этого делать..НИКОГДА,,

Добавлено спустя 13 минут 56 секунд:
Onda
Настя,Ленину Ясю,Маргарита однажды в процессе стрижки просто вынуждена была на тренажёр поставить,потому что девица вела себя просто отвратительно.Ну и что.На выставке она у Ленки такую креветку на столе изобразила,что ушла с оч.хором.Пока я не научила её просто стоять на столе.Учила,восхищённо причитая и целуя каждые 15 секунд.Ну результат ты знаешь.Девочка закрыла всё и всё с одними ЛПП.Собственную Сестру,нынешнюю Чемпионку Мира на сравнении дважды сумела обыграть.Никогда,никакого насилия.Только терпение и ласка..

_________________
Шпиц-это особое состояние души.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не хочет выставляться.....
СообщениеДобавлено: Пт янв 18, 2013 22:48 
Постоянно прописан
Аватара пользователя

Откуда: Москва
Возраст: 34
Onda
Соглашусь, что сразу наверное много, но мои все стоят без проблем. Только вытаскиваешь тренажер все бегут уже - знают, что будут вкусняшки, похвалушки и вообще личное общение:) Джесик вообще будет стоять пока сама не сниму, ни за что не спрыгнет. Ну все они разные и по характеру и по предпочтениям:) Лично я стойку разучиваю сначала на тренажере, а потом уже на полу. :agh:



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не хочет выставляться.....
СообщениеДобавлено: Ср апр 30, 2014 4:24 
Новый пользователь

Откуда: Москва
Алинка писал(а):
Здравствуйте! У меня серьезная проблема..... Начну с начала. Весной 2012 года ездила в другой город покупала девочку шпица. Очень красивая, активная, смешная и веселая куколка. Ей тогда было 3,5 месяца. Дома сначала была робкая, но потом освоилась. И все было хорошо до одного случая..... Гуляла я на улице в парке со своими собаками. У меня до шпица была и есть еще одна большая собака породы питбуль. Бонни ( шпиц) гуляла на катушке ( не знаю, как правильно это называется- как рулетка выезжает поводок) и бегала недалеко- 7 метров от меня. А питиха была без поводка, но в наморднике гуляла по своим делам. В этом парке обычно никто не ходит и по этому я особо не боялась. И тут неизвестно откуда выскакивает мужчина с явными признаками опьянения и с резким криком и топотом бежит на мою маленькую Бонни. Она соответственно ко мне с визгом прибежала и спряталась. Я чудом успела схватить за ошейник мою большую собаку. Малышка вся тряслась, скулила и забивалась мне в ноги. После этого случая Боньку как перемкнуло. Она очень изменилась. Раньше я кое как ставила её в стойку, а теперь вообще никак. Когда я ставлю её на стол- ложиться на живот, прижимает уши и поднять её невозможно-она снова падает..... На полу тоже самое. И рядом она отказывается бегать, как надо на выставках. А если бежит, то опускает голову. Нет задора. В большом скоплении людей начинает трястись и поджимать хвост и просится ко мне на руки. У нее отличная родословная, сама она без недостатков. Что я только не делала... Как только не учила. Все бесполезно. Сейчас ей год. Я очень хотела участвовать с ней на выставках и хотя бы раз получить щенков. Ведь она красавица..... Помогите, что мне делать????? :cry:


Справились с проблемой? )



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не хочет выставляться.....
СообщениеДобавлено: Ср апр 30, 2014 6:36 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: Казахстан,Алматы
Возраст: 51
Тут главная проблема, справится со страхом, со страхом справишься-потом и стойке легко научить.Самый действенный способ справится со страхом перед другими собаками-это общение с ними в дружественной обстановке, групповые занятия.

_________________
Питомник шпицев "Из Дома Натальи".



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не хочет выставляться.....
СообщениеДобавлено: Ср апр 30, 2014 10:15 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: тюмень
Возраст: 42
Наташа
Цитата:
Самый действенный способ справится со страхом перед другими собаками-это общение с ними в дружественной обстановке, групповые занятия.

Полностью с Вами согласна, на все 10000000%
Мы начинаем свои занятия с трех, четырех месячными детками, вот таких крох приводят к нам в клуб на рингдрессуру и социализацию!
После еженедельных занятий и общения с себе подобными, и в то же время совершенно разными, все детки отлично выставляются и радуют своих мамочек и папочек. Социализация щенка с собаками очень влияет на дальнейшее его поведение.

Изображение Изображение

_________________
Все будет так как надо, даже если будет иначе



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Копирование материала разрешено только с письменного согласия владельца сайта 2005-2014 (c) Copyright "Spitz-club". All rights reserved.