rosserial.info

Это место для вашей рекламы   

Это место для вашей рекламы   

Алми-Юрнис
  
Померанские и немецкие шпицы Косянковой Екатерины




Текущее время: Вс авг 10, 2014 8:19





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: А если кликер?
СообщениеДобавлено: Чт июл 09, 2009 19:43 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: Москва
Возраст: 50
Оля
Вот прошлые выходные как раз он туда и попал..Хорошо ,мы просто вспомнить что такое выставки приехали...В субботу опять повезу-вспоминать...

_________________
Шпиц-это особое состояние души.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А если кликер?
СообщениеДобавлено: Чт июл 09, 2009 19:45 
Постоянный участник
Аватара пользователя

Откуда: Украина Киев
Возраст: 34
Мы на выставках никогда не были. Да и не знаю, пойдем-ли. Но наверно необходимые в ринге действия тоже можно с кликером натренировать. Ну стойку или что там еще надо... Мне вроде даже где-то в инете попадалась брошюрка "Ринговая подготовка с кликером".

_________________
Шпиц-полная шкурка счастья!



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А если кликер?
СообщениеДобавлено: Чт июл 09, 2009 20:08 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: Москва
Возраст: 50
Шпиц-лапа
Так он выставлялся и очень хорошо.Пыж на Националке вторым в Юниках остался.И ЮЧ с четырёх выставок закрыл с тремя ЛПП.Пока любимые родители не начали превращать его в болонку.

_________________
Шпиц-это особое состояние души.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А если кликер?
СообщениеДобавлено: Чт июл 09, 2009 20:09 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: Москва
Sonia
Болонка - это ругательство такое? :lol:

_________________
Счастья стало в 2 раза больше!



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А если кликер?
СообщениеДобавлено: Чт июл 09, 2009 20:30 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: Москва
Возраст: 50
Оля
Да нет,просто они у меня ассоциируются с мультиком,где белая болонка всю дорогу лениво лежит на бархатной подушке... :D

_________________
Шпиц-это особое состояние души.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А если кликер?
СообщениеДобавлено: Вс авг 09, 2009 19:49 
Постоянный участник
Аватара пользователя

Откуда: Россия, Москва
http://www.canissport.narod.ru/knigi.htm#NEW:%20продолжение%20главы%20II закончен перевод второйглавы книги "Основы кликер-тренинга для собак и щенков." Автор Каролин Барни



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А если кликер?
СообщениеДобавлено: Пн авг 10, 2009 14:04 
Постоянный участник
Аватара пользователя

Откуда: Украина Киев
Возраст: 34
Спасибо! Вы всегда даете такие интересные ссылочки - обязательно почитаем.

_________________
Шпиц-полная шкурка счастья!



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А если кликер?
СообщениеДобавлено: Вс окт 04, 2009 23:58 
Пользователь

Откуда: Барнаул
доброе время суток, я прочитала почти всё что написано в этом разделе форума, подскажите пожалуйста, а сколько стоит примерно такой кликер, и я сомневаюсь что у нас в городе их продают, если кто знает ссылку где можно заказать кликер скиньте пожалуйста.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: А если кликер?
СообщениеДобавлено: Пн окт 05, 2009 2:47 
Постоянно прописан
Аватара пользователя

Откуда: Иваново
Кликер стоит примерно рублей 100, но их много разновидностей есть и дороже. Они уже во многих зоомагазинах есть, но можно через инет заказать.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А если кликер?
СообщениеДобавлено: Пн окт 05, 2009 14:58 
Постоянный участник
Аватара пользователя

Откуда: Украина Киев
Возраст: 34
Briliant
Если будет возможность выбора возьмите кнопочный кликер. У меня с пластиной, так если лакомство влажное (кусочки мяса, субпродукты) пальцы по пластине немного скользят и щелчек не всегда точно вовремя получается, а шпицы шустрые и двигаются быстро. Да и на улице в перчатках наверно поудобнее с кнопочкой будет.
Если кликер не найдете, то можно использовать любой предмет. Небольшой, издающий одинаковые короткие звуки. Поискать что-то в магазинах детских игрушек например. А еще читала, что вместо кликера использовали зажигалку. Такую, где колесика не видно, но есть кнопочка - тот же щелчек не очень громкий, но у псинусов слух оооочень хороший особенно если им что-то надо

_________________
Шпиц-полная шкурка счастья!



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А если кликер?
СообщениеДобавлено: Пн окт 05, 2009 16:50 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: Новый Уренгой
Возраст: 42
Шпиц-лапа писал(а):
наверно необходимые в ринге действия тоже можно с кликером натренировать

Очень даже можно!
Наша чемпионка Кирюша отлично выставляется, хватает ей своего куража. Но мне иногда хотелось, чтобы она чуть дальше отставляла задние ноги. Помог именно кликер. На занятия ушло меньше 2х недель, но это, конечно, при том, что собака уже отлично знает команду для стойки в ринге. Перед "Россией" Анжела забирала ее на юга, и там они поработали с кликером. Перед рингом мы вышли и сделали тренировку с кликером. Результат супер. Собака останавливается, и если меня не устраивает постав ног, по команде САМА их отставляет дальше. Очень красиво. А в ринге уже кликер не нужен - можно потом наградить, после победы :)
Анжела раньше занималась с Поночкой - маленькой карликовой, очень стеснительной. Механикой такую собаку сделать невозможно. Результат - в 9 месяцев победа на городском "Дог-шоу", такое количество команд и трюков - вау!
Основная проблема при начале работы с кликером - скорость движений шпица. Главное успеть кликнуть за то, что нужно. Шпицы не любят насилия над личностью, так что кликер - отличный метод для их обучения.
У меня с кликером работает лабрадор по ОКД и по поисковой работе. Потрясающие тонкие нюансы позволяет отработать кликер. И собака в восторге от такой дрессировки.
Желаю всем успехов!



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: А если кликер?
СообщениеДобавлено: Пн окт 05, 2009 19:20 
Пользователь

Откуда: Барнаул
Спасибо всем большое



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: А если кликер?
СообщениеДобавлено: Пн окт 05, 2009 21:32 
Пользователь
Аватара пользователя

Откуда: москва
Возраст: 34
Вау, почитала все посты, супер! Побежала кликер покупать :22:
А то мой на тренировке быстро наедается и ничего делать не хочет :titi:



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: А если кликер?
СообщениеДобавлено: Ср окт 07, 2009 0:57 

Откуда: СПБ
Maister
я зарегистрировалась на этом форуме для того, чтобы попросить Вас рассказать - как именно Вы научили собаку правильно ставить задние ноги, используя кликер? Не бросьте в беде :D , поделитесь опытом! Вы трогали задние лапы руками?
У меня 2 собаки породы басенджи, кобель 5 лет и сука 3 года. Оба сделаны на кликере целиком и полностью, кроме выставочной стойки. Взамен за полученную информацию, которая, уверена, будет интересна не только мне, могу поделиться опытом обучения собаки с применением кликера.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А если кликер?
СообщениеДобавлено: Ср окт 07, 2009 2:07 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: Новый Уренгой
Возраст: 42
Lus
Это, конечно, не самое легкое :D Но раз вы уже "в теме", то понимаете, что кликер и механика не дружат. Я знаю, что многие используют наталкивание, но я на своем опыте убедилась, что гораздо лучше без него. Максимум - это таргет, в любос виде (ладонь, бумага). Поправлять руками поэтому недопустимо. Ведь получается, за что идет клик? За то, что вы за ногу подержались :) Поэтому только свободная стойка. Обучаем по типу "сложного движения", например кружиться. Небольшой поворот вправо - клик, повтор - клик, потом клик за полкруга и так далее. Здесь та же схема. Сначала отработать стойку - клик за остановку с поднятой головой напротив вас. Потом доводим стойку по времени. При обработке выдержки клик пойдет как отмена стойки, можно поиграть мячиком - отличное подкрепление всего навыка. Хотя при работе с кликером большой нервной нагрузки нет, я считаю, игра с владельцем, сброс энергии никогда не лишнее. Когда собака будет включаться на кликер и выполнять стойку по команде, переходите к нюансам. Теперь кликаем только если голова поднята так как надо, а не ниже и не выше. Для постановки задних нужно немного потанцевать. Делаете маленькие шаги или движения корпусом на и от собаки. Это своего рода наталкивание. Своим движением вы провоцируете движение собаки. Она тоже начнет делать маленькие шаги, чтобы продвинуться за вами вперед или назад. Вы должны ловить нужный момент и подкрепить кликом такие шаги, при которых задние конечности встанут как вам надо. Поскольку это очень тонкое дифференцирование для собаки, уйдет немного больше времени, чем на "простой" прием. Ведь не исключено, что и вы ошибетесь, или собака начнет предлагать вам другие движения. Но думаю, если собака куражная, ей нравится быть красивой, это будет просто. Дайте ей эмоции - и дело в шляпе :21: Если нет - тут сработает тем быстрее, чем лучше сделано внимание собаки на кликер.
Удачи вам! Напишите, как пойдет процесс.



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: А если кликер?
СообщениеДобавлено: Ср окт 07, 2009 3:28 

Откуда: СПБ
Maister писал(а):
Lus
Это, конечно, не самое легкое :D Но раз вы уже "в теме", то понимаете, что кликер и механика не дружат.

Да, потому и возник вопрос! Скажите, пожалуйста: Вы начинали с передних лап или с задних? Или делали их вместе? Просто если двигаться на собаку или от нее, она в первую очередь отреагирует движением именно передних лап. Как обошли этот момент?
И еще - а нет ли видео? Пусть не обучения, но выполнения готовой команды. Лучше один раз увидеть... Если я пойму последовательность событий - мне не составит труда воплотить ее в жизнь :) .



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А если кликер?
СообщениеДобавлено: Ср окт 07, 2009 13:21 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: Новый Уренгой
Возраст: 42
Lus писал(а):
в первую очередь отреагирует движением именно передних лап. Как обошли этот момент?

Не важно. Ваша конечная цель - такая стойка, где вас все устроит - голова, спина, пк и зк. Поэтому, отработав коменду "стойка", вы дальше работает над нюансами. Собака при ваших "качаниях" будет топтаться. Ваша задача - клик в тот момент, когда ноги встанут правильно. Возможно, сначала только перед и одна задняя. Рано или поздно собака встанет как "весы" в хрупкое равновесие. Поймайте эти секунды и кликните как замрет. Не забывайте также, что ринг - целый поведенческий комплекс: выход, стойка, пробежка, стойка. Запуск собаки в работу - одевание ринговки и команда двигаться рысью. Одна моя собака не ходит гулять на поводке, а выставки не любит совершенно. Но она знает "ситуацию выставки" - привезли, начесали, одели ринговку - идем в ринг. Это очень важно. Собака может запускаться на место тренинга, на предмет, на команду. Ей так легче понять, что сейчас вы хотите. Не нужно одевать поводок и сразу работать стойку.
Обязательно дайте подвигаться, почувствовать тело и ноги. Остановка - топаем на месте, замираем - снова рысь.
И про ринговку не забудьте - это ваша рука. Можно установить правильно задние, а перед поправить легонько ринговкой, потом ее опустить, выдержка - клик.
Насчет видео не знаю, не раньше ноября точно.



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: А если кликер?
СообщениеДобавлено: Ср окт 07, 2009 15:07 

Откуда: СПБ
Спасибо :) . Обдумаю и буду пробовать.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А если кликер?
СообщениеДобавлено: Вт дек 29, 2009 19:08 
Пользователь
Аватара пользователя

Откуда: Москва
Возраст: 30
Подскажите, а чем вы поощряете своего любимца? У нас ест сухой корм. Если поощряю одним шариком за каждую выполненную команду-быстро наедается. Что ещё вкусного ему можно предложить? Нам только 4 месяца.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: А если кликер?
СообщениеДобавлено: Ср дек 30, 2009 15:10 
Постоянный участник
Аватара пользователя

Откуда: Украина Киев
Возраст: 34
Мы для лакомства держим сухой корм. Не очень понятно - как может наесться. Я с кликером больше 25-30 повторений не делаю за одно занятие. А 30 горошинок корма это по-моему маловато чтоб наесться. Может вы занимаетесь когда он не голодный в принципе? Заниматься надо перед кормлением. У нас 2-х разовое питание потому что уже большие. Можем позаниматься рано утром и перед вечерним приемом пищи. За 12 часов без еды песа успевает хорошенько проголодаться. Не всегда занимаемся "на 25 кусочков". Можем просто повторить что-то кусочков на 5-7. Вы можете останавливаться на 15 горошинках.
Еще возможно - сухой корм для него недостаточно хорошее поощрение. Попробуйте предложить именно ЛАКОМСТВО - то, что в других случаях он не получает, но страстно хочет. Некоторые дают кусочки сыра или сосиски.
И вот еще - сколько вы занимаетесь? 4 месяца - совсем малявочка. Возможно он не наедается, а устает, не может пока долго концентрироваться. Мы когда только начали, псинус так уставал морально, что после 3-х минут занятий шел и ложился спать.

_________________
Шпиц-полная шкурка счастья!



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Копирование материала разрешено только с письменного согласия владельца сайта 2005-2014 (c) Copyright "Spitz-club". All rights reserved.