rosserial.info

Это место для вашей рекламы   

Питомник Панда Шарм 

Это место для вашей рекламы   

Померанские и немецкие шпицы Косянковой Екатерины




Текущее время: Чт июл 31, 2014 14:43





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Спровоцированная и теперь постоянная агрессия.
СообщениеДобавлено: Чт май 15, 2014 13:01 
Пользователь
Аватара пользователя

Откуда: Подольск
Здравствуйте, нам почти 8 месяцев и мы буквально месяц назад начали гулять. Сначала мы побаивались других собак, сторонились, потом к нам стали подходить большие спокойные собаки (лабрадоры, самоеды, и пр.) нас обнюхивали и мы реагировали на них спокойно, гуляли рядом, бегали. Затем появилась ОНА, Ася, это 6 месячный щенок джека рассела терьера, она не агрессивная, просто игривая и слииишком активная, мы ее испугались, она нас донимала неделю, затем ребенок не выдержал, зарычал на нее и стал кидаться, отпугивал... подействовало... Ася отступила, НО теперь мы так себя ведем постоянно! Даже на старых друзей заливаемся лаем, рычим и КИДАЕМСЯ, но не вцепляемся. Наш друг лабрадорчик офигев от такой смены поведения ответил Йоше тем же прижал к земле и дал понять что на него рычать не стоит, ребенок мой, что говорится зассал, и отступил от него, теперь просто боится и не подходит, хотя собака махает ему хвостом и крайне доброжелательна. К остальным же мы агрессивны, вчера чуть не вцепился в горло новенькому щеночку йорку, кроха такая, я не знаю, что делать (((



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спровоцированная и теперь постоянная агрессия.
СообщениеДобавлено: Чт май 15, 2014 13:38 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: Екатеринбург
Возможно, из страха рождается агрессия. Могу только посоветовать инструктора-кинолога.
Подождите ответов более опытных, может более реальные советы дадут :18:

_________________
Самого главного глазами не увидишь



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спровоцированная и теперь постоянная агрессия.
СообщениеДобавлено: Пт май 16, 2014 8:09 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: Mосква
Возраст: 52
Yosha
Вы целую неделю добивались такого результата, позволяя кидаться на своего питомца, теперь будет ооочень сложно что-то изменить, увы... Шпицам можно общаться только со спокойными и похожими на них по темпераменту собаками. А уж к таким, как джек-рассел терьер лучшее вообще не рисковать, они прекрасные охотники-крысоловы, прекрасная хватательная реакция и охотничий инстинкт, можно вообще потерять собаку.

_________________
питомник "ПУШАР"



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спровоцированная и теперь постоянная агрессия.
СообщениеДобавлено: Пт май 16, 2014 14:16 
Постоянный участник

Откуда: Бургас
PUSHAR, согласна. С джек-расселами нужно быть всегда на чеку. У нас в парке несколько, собакам спуску не дают и достаточно агрессивно реагируют на попытки собак поиграть с ними. В нашем доме мелкий йорк чуть больше килограмма чуть жизнью не поплатился. 5 швов на голове и 3 на теле. Чудо что жив остался.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спровоцированная и теперь постоянная агрессия.
СообщениеДобавлено: Пт май 16, 2014 14:27 
Пользователь
Аватара пользователя

Откуда: Подольск
PUSHAR писал(а):
Yosha
Вы целую неделю добивались такого результата, позволяя кидаться на своего питомца, теперь будет ооочень сложно что-то изменить, увы... Шпицам можно общаться только со спокойными и похожими на них по темпераменту собаками. А уж к таким, как джек-рассел терьер лучшее вообще не рисковать, они прекрасные охотники-крысоловы, прекрасная хватательная реакция и охотничий инстинкт, можно вообще потерять собаку.


Ася не агрессивная, она с молодой лабродоршей бонни носится по всему парку и играет, она хотела, что бы йоша с ней играл и прыгала возле него и только, ни кусала, ни рычала , ни угрожала, собака была просто на позитиве и гиперактивна. У нас есть в соседнем дворе "ручной шпиц" хозяйка которого чуть что его на руки, и с собаками он не общается, так вот этот шпиц гавкает на улице все время на всех и на вся, тоже бросается, но знает чуть что его поднимут на руки и ему ничего не будет, поэтому поведение у него хуже чем у нас и я не хочу, что бы мой был таким эгоистичным и наглым и будил всю округу в 5 утра лая на каждого прохожего и задирая его. Вопрос в том, что агрессия взялась, не с агрессивного поведения другой собаки, а из-за того, что ему не понравилось как окружающие животные себя ведут, на мой взгляд это просто его каприз какой-то и невоспитанность, но вот как воспитать пока не знаю. Сегодня с утра вроде прогресс, на Арчи (тоже что-то размером с моего ребенка, но я не понимаю что за порода) мы вроде как демонстративно порычали, затем повиляли хвостом понюхали его и ушли восвояси, попыток кинуться не было, посмотрим что будет вечером на прогулке с лабродорами марьей и бонни



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спровоцированная и теперь постоянная агрессия.
СообщениеДобавлено: Пт май 16, 2014 15:18 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: Россия, Москва
Возраст: 28
Yosha
Вот зачем вы спорите, вы лучше прислушайтесь. Чаще всего агрессия у собак как раз результат страха. А вы его до 8 мес не выгуливали, т.е. других собак он не видел, а потом сразу выпустили гулять с лабрадорами и джека еще повстречали, которых вообще не каждая, даже большая собака, выдержит. Я не специалист, конечно, но мне кажется, вам нужно сейчас очень аккуратно выбирать друзей для прогулок, спокойных, подходящих по размеру собак, лучше щенков.
Еще расскажите, как вы себя ведет, когда он рычит и огрызается, какие ваши действия?



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спровоцированная и теперь постоянная агрессия.
СообщениеДобавлено: Пт май 16, 2014 15:49 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: Mосква
Возраст: 52
Yosha

Цитата:
но знает чуть что его поднимут на руки и ему ничего не будет,

что ему, с ваших слов, должно быть?
Цитата:
поведение у него хуже чем у нас и я не хочу, что бы мой был таким эгоистичным и наглым

Если продолжите "воспитание" по принципу: "Пусть башку оторвут, но от наглости избавят", то ... жаль шпица

_________________
питомник "ПУШАР"



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спровоцированная и теперь постоянная агрессия.
СообщениеДобавлено: Пт май 16, 2014 17:26 
Пользователь
Аватара пользователя

Откуда: Подольск
PUSHAR писал(а):
Yosha

Цитата:
но знает чуть что его поднимут на руки и ему ничего не будет,

что ему, с ваших слов, должно быть?
Цитата:
поведение у него хуже чем у нас и я не хочу, что бы мой был таким эгоистичным и наглым

Если продолжите "воспитание" по принципу: "Пусть башку оторвут, но от наглости избавят", то ... жаль шпица


Воспитание в социуме с другими собаками, он знает что ему не ответят и к земле не прижмут, поэтому такой смелый. Хотя у нас во дворе, сколько видела, нет таких агрессоров, гиперактивные и игривые, да. Но злых собак нет. И все между собой прекрасно ладят , в эту компанию не вписываются пока только этот шпиц ну и частично мой, а мне не хочется что бы из-за моего неумения воспитать он был отделен от своего социума так сказать.

Вы читали, что я писала? Там хоть слово про бошку оторвут было? Или агрессия в сторону моего шпица? Ни одна собака во дворе не вела себя агрессивно, кроме него, от кого я должна его защищать? Разве что от клещей в траве. Вы воспринимаете мое сообщение так , как будто моего ребенка терроризируют а я его не защищаю. Перечитайте, ни от одной собаки и порыва угрозы не было. Если бы он защищался от агрессивной собаки, я бы даже сюда не пришла. Страха у него нет, по крайней мере видимого: хвост не поджимает, уши не прижимает. Все его недовольство прыгающей Аси было тем что он от нее отворачивался и садился к ней спиной, а она все равно вокруг него прыгала приглашая играть. Он раздражался и потом начал рычать и агрессивно себя вести.

Добавлено спустя 7 минут 23 секунды:
Sirmia писал(а):
Yosha
Вот зачем вы спорите, вы лучше прислушайтесь. Чаще всего агрессия у собак как раз результат страха. А вы его до 8 мес не выгуливали, т.е. других собак он не видел, а потом сразу выпустили гулять с лабрадорами и джека еще повстречали, которых вообще не каждая, даже большая собака, выдержит. Я не специалист, конечно, но мне кажется, вам нужно сейчас очень аккуратно выбирать друзей для прогулок, спокойных, подходящих по размеру собак, лучше щенков.
Еще расскажите, как вы себя ведет, когда он рычит и огрызается, какие ваши действия?


Не выгуливали до 7, однако у него был опыт общения с котом, кот шипел но никогда не подходил, а Йоша даже вниманием его никогда не удостаивал и на агрессию кота не реагировал. Про друзей я с вами соглашусь. В кругу Лабрадоров и самоеда без Аси он все же спокойнее, может раз за разом от таких прогулок с ними станет и поспокойнее. Когда он ведет себя не подобающе я говорю нельзя, громко четко и грозно, ему хватает на 5 сек. Хотя дома обычно при команде нельзя он тут же бросал свое действо и несколько часов к нему не возвращался. Если совсем заливается лаем и не слышит, я подхожу и немного двигаю его, обращая на себя внимание и повторяю нельзя. Опять не больше чем 5 секунд. После этого так же грозно говорю домой и прогулка окончена. Дома с ним просто не разговариваю, игнорирую как он игнорировал меня на прогулке, но ни воды ни еды не лишаю его, потому что он может есть только когда мы с мужем дома,(не знаю почему, к еде и воде не притрагивается когда нас нет дома, хотя миски полные) а значит в будни толко в 8 вечера и утром, когда просыпаемся.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спровоцированная и теперь постоянная агрессия.
СообщениеДобавлено: Пт май 16, 2014 17:47 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: Россия, Москва
Возраст: 28
Yosha
Вы можете со мной не согласиться: я все равно считаю, что агрессия у него основана на страхе и недостаточной социализации, никакой кот социализовать собаку не может. Он дружил со всеми собаками, даже с большими, потому что не знал, что это может быть опасно. Ну вот давайте разберемся - почему он набросился на джека? У меня было точно то же самое, щенок 7 мес, гулял с другими собаками нормально, знал как себя вести и был прекрасно социализован, первая собака, которую он укусил, был джек рассел. Он точно так же вокруг него скакал и прыгал и надоедал. Его резкие, не всегда контролируемые, движения, активность моего напугали, он захотел его прогнать и набросился на него. Но, повторюсь, он на тот момент был полностью социализован, знал, кого опасаться, а с кем можно играть и веселиться. СОбак далеко не всегда пугает именно агрессия, они боятся просто больших собак, которые мимо идут, потому что уже их размер для них - опасность. Кто-то реагирует лаем, кто-то просто насторожившись идет мимо. Ваша собака, на мой взгляд, лишилась доверия к собакам, даже к старым друзьям, особенно большим. Именно поэтому ваши "нельзя" и "фу" не действуют, он не понимает, что делает не так, он же защищается, а ему запрещают себя защищать.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спровоцированная и теперь постоянная агрессия.
СообщениеДобавлено: Пт май 16, 2014 20:14 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Предупреждения: 1
Откуда: Москва,САО
Возраст: 47
Yosha (Пт май 16, 2014 17:26) писал(а):
не хочется что бы из-за моего неумения воспитать

Если не будите прислушиваться к людям с опытом так и не научитесь воспитывать.Зачем спрашивать,если спорите. :18:
Вот вас бы до 7 лет дома продержать,а потом на улицу в большую компанию!Парень не чувствовал от Вас защиты,ему было страшно,вот он сам себя и защищает,как может. :smile:

_________________
Питомник "Джолли Спрайт"



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спровоцированная и теперь постоянная агрессия.
СообщениеДобавлено: Сб май 17, 2014 17:38 
Пользователь

Откуда: Санкт-Петербург
Yosha
Почитала Ваш первый пост. Вы сначала собаку не выгуливали до 7 месяцев, потом нашли ей компанию из лабрадоров, самоеда, и гипер активного джека рассел терьера...Совсем неподходящая компания для маленького шпица.Позволили сначала этому гипер активному щенку так достать Вашего шпица, что он стал на него и других собак кидаться, а потом еще и лабрадор с ним разобрался, прижав к земле (у меня муражки от одной мысли об этом).Представьте Вас бы слоник так... И еще пишете после этого "ребенок мой, что говорится зассал". Мадам, да Вы просто издеваетесь над своим маленьким шпицем! Неужели у Вас в округе нет маленьких, добрых, спокойных собак, с которыми Ваш щенок мог бы спокойно общаться без экстрима и нервотрепки. Почитайте как нужно социализировать собаку? Интернет переполнен полезными советами для начинающих.Вашему щенку итак тяжело начинать в 7 мес знакомиться с окружающим миром, так Вы еще все сделали неправильно. Щенок должен чувствовать в Вас свою защиту и опору. Не думаю, что Вы своего маленького ребенка отпустили бы в компанию взрослых подростков, и позволили им глумиться над ним... Очень жалко мне Вашу собаку. Пожалейте её маленькое сердце и берегите своего малыша.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спровоцированная и теперь постоянная агрессия.
СообщениеДобавлено: Пн май 19, 2014 0:24 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: МОСКВА
Yosha (Чт май 15, 2014 9:01) писал(а):
Здравствуйте, нам почти 8 месяцев и мы буквально месяц назад начали гулять. Сначала мы побаивались других собак, сторонились, потом к нам стали подходить большие спокойные собаки (лабрадоры, самоеды, и пр.) нас обнюхивали и мы реагировали на них спокойно, гуляли рядом, бегали. Затем появилась ОНА, Ася, это 6 месячный щенок джека рассела терьера, она не агрессивная, просто игривая и слииишком активная, мы ее испугались, она нас донимала неделю, затем ребенок не выдержал, зарычал на нее и стал кидаться, отпугивал... подействовало... Ася отступила, НО теперь мы так себя ведем постоянно! Даже на старых друзей заливаемся лаем, рычим и КИДАЕМСЯ, но не вцепляемся. Наш друг лабрадорчик офигев от такой смены поведения ответил Йоше тем же прижал к земле и дал понять что на него рычать не стоит, ребенок мой, что говорится зассал, и отступил от него, теперь просто боится и не подходит, хотя собака махает ему хвостом и крайне доброжелательна. К остальным же мы агрессивны, вчера чуть не вцепился в горло новенькому щеночку йорку, кроха такая, я не знаю, что делать (((

Не увидела, чтобы вам здесь дали хоть один дельный совет, а оговорить это всякий сможет, много ума не надо.
Некоторые шпицы, особенно в классическом типе, склонны к облаиванию чужих собак, а иногда даже и людей. Бороться с дурными привычками конечно нужно, хотя иногда эффективность этой борьбы чрезвычайно мала.
Как именно бороться? Так вам это уже показал лабрадор, неужели вы не поняли...
Ну еще можно громким "Фу!" с одергиванием поводка, если совсем не хочет понимать, можно и стегануть для острастки прутиком или поводком. Как в любой дрессировке, смысл не в силе физического воздействия, а в систематичности требований, вы должны не от раза к разу, а КАЖДЫЙ раз, когда он неправильно себя ведет, показывать ему, что вам это не нравится. И не забывайте поощрять сразу, как только замолчал.
Отучать всегда труднее, чем научать, поэтому наберитесь терпения на несколько месяцев. А в целом с возрастом он станет и спокойнее и увереннее в себе, так что при упорстве в своих требованиях постепенно будете видеть результат.

_________________
А у нас - управдом друг человека! (с)



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спровоцированная и теперь постоянная агрессия.
СообщениеДобавлено: Пн май 19, 2014 2:21 
Постоянный участник

Откуда: Бургас
Оксана Рысакова, Вы пишите про склонность к облаиванию, но облаивание и агрессия - это все-таки не одно и тоже. Моя, например, брехливая и борюсь я с этим описанными Вами методами. Очень тяжело идет процесс (так как против натуры не попрешь) , но проблески все же есть. Но моя собака не агрессивна, наоборот достаточно дружелюбна и приветлива. А Yosha пишет, что щенок стал именно агрессивным, чуть йорку в горло не вцепился. Хотя раньше такого не было. Это явно психологическая проблема. Я бы, например, в первую очередь оградила бы щенка от чересчур назойливых приятелей, чтоб не спровоцировать очередной приступ агресси, и гуляла бы какое-то время только в компании спокойных собак. Возможно со временем психика придет в норму.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спровоцированная и теперь постоянная агрессия.
СообщениеДобавлено: Вт май 20, 2014 9:25 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: Mосква
Возраст: 52
Оксана Рысакова

Если бы вы слышали, как лает, не замолкая, живущий неподалеку от нас померанец из очень известного питомника да еще и весь лысый , как тюлень. :20: И насчет дельных советов, по вашим подсказкам этот владелец систематически начнет бить своего шпица... бедный ребятенок. И не будет он спокойнее от битья и дерганья, шпиц - собака гордая и отлично запоминает детали несправедливого к ней отношения. Учтите это все, кто заводит шпица.

_________________
питомник "ПУШАР"



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спровоцированная и теперь постоянная агрессия.
СообщениеДобавлено: Вт май 20, 2014 19:20 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: Москва. Южное Бутово
Это ж сколько надо терпения, профессионализма, чтобы перевоспитывать почти взрослого шпица. Причём шпица самовоспитавшегося в замкнуто-котином обществе. Это ж как дитё, выращенное в тайге у деда-лесника до 15 лет и запущенное в одночасье в школу в мегаполис. Ну, удачи!

_________________
П-к Альхонд



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спровоцированная и теперь постоянная агрессия.
СообщениеДобавлено: Пн май 26, 2014 14:35 
Постоянный участник
Аватара пользователя

Откуда: Екатеринбург
Ребенок действительно очень напуган. Научитесь отвлекать его, до того как он впадает в истерию, берите с собой любимую игрушку, устройте легкую пробежку, и т.д.. При приближении к вам собак присаживайтесь рядом с вашим шпицыком и контролируйте процесс, если вы видите, что ваш ребенок начинает волноваться, придвинте его к себе поближе, но на руки не берите. Сидя рядом со шенком попросите хозяина отозвать свою собаку, важно, чтобы собака ушла тем самым, у ребенка начнет вырабатываться чувство уверенности в себе. Но напоминаю, все это нужно делать до проявления агрессии, иначе получите обратный результат. Когда собака удалится предложите своему малышу поиграть с игрушкой, или просто побегайте с ним, или разучите какую нибудь новую команду, Мозг собаки должен загружаться информацией, а душа положительными эмоциями. И это должен делать владелец собаки. Если ваша собака выучит как минимум 10 команд, и научится их выполнять на улице, ваши проблемы отпадут.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спровоцированная и теперь постоянная агрессия.
СообщениеДобавлено: Пн июн 02, 2014 5:24 
Пользователь
Аватара пользователя

Откуда: Хабаровск
Возраст: 32
ya.pravda

Подскажите, а что нужно сделать, чтобы предотвратить агрессию?
Нашему только будет 4 месяца, гулять начнём через неделю. Как себя правильно вести при первых прогулках?

И еще такой момент. Щенок пытается урвать что-нить из рук или что упало на пол. Хватает и убегает. Начинаешь забирать, он рычит. Я пытаюсь показать, кто в доме хозяин строгим голосом и пытаюсь отобрать, но он никогда не отдаёт, пока я не применю один из 3-х вариантов:
за холку одёрну (самый жесткий вариант);
подниму вверх взяв под пузико;
отвлеку другой игрушкой (но этот вариант редко прокатывает)
Как правильно поступить в такой ситуации? Меня беспокоит, что щенок, пытается сразу укусить причем со злобой до крови, если отбираешь у него украденное :(



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спровоцированная и теперь постоянная агрессия.
СообщениеДобавлено: Пн июн 02, 2014 8:32 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: Москва
Возраст: 48
Мама Чёли
Не спешите демонизировать щенка. :grin:
Все щенки кусачи и азартны. Это совершенно не говорит об агрессии. С возрастом проходит. Кусает до крови - возможно, просто не рассчитывает свои силы.
Взвизгивать не пробовали? Обычно на это щенки реагируют и отпускают то, что держат.

_________________
Блаженъ иже и скоты милуетъ



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спровоцированная и теперь постоянная агрессия.
СообщениеДобавлено: Пн июн 02, 2014 10:43 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: Москва
Мама Чёли
Отбирать не стоит, травмоопасно, лучше говорить "нельзя" или "выплюнь" :cool:

_________________
С'est la vie - такова (это) жизнь.



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спровоцированная и теперь постоянная агрессия.
СообщениеДобавлено: Пн июн 02, 2014 17:08 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: Екатеринбург
Anj-lapochka (Пн июн 02, 2014 7:43) писал(а):
Отбирать не стоит

Я отбирала. Сейчас если видит, что я "засекла" его с добычей - выплевывает сам. По первости кусал - в вольер и игнор минут на 30. Также от лая отучала. Правда бывает, гавкнет и сам на место бежит :grin:

_________________
Самого главного глазами не увидишь



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Копирование материала разрешено только с письменного согласия владельца сайта 2005-2014 (c) Copyright "Spitz-club". All rights reserved.