rosserial.info

Это место для вашей рекламы   

Это место для вашей рекламы   

Это место для вашей рекламы   

Померанские и немецкие шпицы Косянковой Екатерины




Текущее время: Пн июл 28, 2014 8:47





Куратор темы: Арзипа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2150 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 108  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: питомник Арзенланд (Санкт-Петербург)
СообщениеДобавлено: Вс июл 13, 2008 17:20 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: Санкт-Петербург
Здравствуйте! Меня зовут Погорелая Ирина. Живу я в прекрасном городе Санкт-Петербург. Питомник мой, как уже понятно из названия темы, называется «Арзенланд» Меня часто спрашивают, почему такое странное название для питомника шпицев. Ну вот так у меня получилось. Дело в том, что придумано оно было в своё время спонтанно за пару минут, пока стояла в очередь на сдачу документов в РКФ. К тому времени собаками я уже занималась давно, а вот собственного питомника не имела. Помётов у меня было не так уж и много, да человек я совершенно не амбициозный. Вобщем, необходимости в своём питомнике не испытывала. Но в тот день я привезла несколько заявок от наших питерских заводчиков немецких овчарок на переоформление их заводских приставок в питомники и, когда уже подошла моя очередь, подумала, а что ж я как тот сапожник без сапог себя обижаю, пусть и у меня будет питомник. Как сказал бы тот финн из бородатого анекдота «ПриККодится» :grin: . Мозг мой не сильно напрягся тогда (да и не было времени, за минуту нужно было сходу придумать 3 названия). Один из вариантов (в результате он и прошёл регистрацию) был этот. Арзена – это кличка одной из моих любимых немецких овчарок, ну а Land – страна по немецки. Вот и вся история нашего незамысловатого, но, к моему удивлению, довольно часто плохопроизносимого имени (у меня уже накопилась целая коллекция вариаций на тему "Арзенланд»). Под этой приставкой вышел в результате всего один помёт овчарок, а потом мною было решено оставить эту «фамилию» только для шпицев. В отличии от вышеупомянутого финна, мне моя ворона «приККодилась»
Ну а как случился мой переход от овчарок к шпицам – это вообще отдельная история. Никогда не могла подумать, что заведу себе маленькую собаку. Как-то всегда считала, что размер мозга всё-таки сказывается на умственных способностях и маленьких собак вообще всерьёз не воспринимала. Но вот случилось же (как говорится, никогда не говори никогда)….. Увидела случайно, влюбилась… долго искала, нашла, купила, привезла, вырастила, ещё больше влюбилась, повязала, не смогла расстаться, потом ещё несколько раз не смогла расстаться :grin: , в результате обросла и теперь как Кот Матроскин многократно счастлива и пребываю в этом состоянии счастья уже несколько лет. Вот только так, наверное, можно вкратце рассказать целую повесть о том, как это маленькое создание под именем ШПИЦ перевернул все мои взгляды, пристрастия и, можно сказать, всю мою жизнь :12:


Со всей официальной информацией о моих собаках, их происхождением, титулами, выставочными достижениями Вы можете наиболее полно ознакомиться на моём сайте http://pomeranian.itcwin.com
а здесь я буду просто иногда рассказывать о нашем житье-бытье, делиться с вами нашими новостями, которые, я надеюсь, ещё будут, новыми фотографиями и т.д.


Добро пожаловать в нашу темку ! Я всегда рада гостям и новым друзьям !


Цитата:
январь 2014 - Так как у меня есть возможность редактировать посты в моей теме, я пожалуй, воспользуюсь этой возможностью. Восстановлю фотографии, которые пропали, и уберу некоторые неинформативные свои посты с благодарностями. Поэтому обращаюсь к тем, кто решит перелистать мои старые странички, не удивляйтесь моей редакции постов. :smile: Делать это буду по мере появившегося свободного времени. Насколько долго затянется этот процесс и будет ли закончен, сказать затрудняюсь, но попробую привести в порядок мою темку.



Итак, начнём потихоньку ….
Сейчас лето, у нас в разгаре традиционный дачный сезон. Наряду с абсолютно проигрышной (с моей стороны, конечно) борьбой с травищей, весьма засасывающим ковырянием в грядках и клумбах, есть абсолютный плюс этого сезона (с точки зрения «беспробудного» собачника) – собаки целыи днями на улице. Даже когда, казалось бы, я с ними не гуляю (в городском понимании этого понятия) они всё равно ГУЛЯЮТ!!!!!!! Это счастье!!!! (по-белому ужжжжасно завидую обладателям частных домов именно из-за собак) Лето, конечно, не самое лучшее время для фотосессии наших шпицовых, собачки мои в основном в бикини щеголяют, но рука периодически так и тянется к фотоаппарату запечатлеть своих чад на зелёной травке.
Правда обектив, который я прикупила (покупала его для съёмки дома) мало подходит для съёмки собакиных на улице (он без зума, поэтому приходится подползать к ним вплотную, при этом они все замирают и дружно на меня смотрят « типа- ты чего, мать, что-то спросить хотела» И всё – сюжет насмарку. А издалека получается всё смазанно и нечётко), Поэтому качество моих «шедевров» оставляет желать лучшего. Меня, конечно, этот факт смущает, но, надеюсь, вы не будете сильно строги.
Ну вот, несколько фото.


Здесь юная арзенландочка - Arzenland Eve`s Sweet Temptation (Arzenland Royal Romp x Arzenland Nordic Queen) дома Свитти или по-простому Светка

Изображение Изображение Изображение

А здесь она со своей мамочкой Настей

Изображение Изображение

А здесь делится секретами с Татой (Arzenland Estetic Lady)

Изображение

_________________
питомник "Арзенланд"


Последний раз редактировалось Арзипа Пн фев 24, 2014 20:48, всего редактировалось 6 раз(а).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 13, 2008 17:24 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: Новый Уренгой
Возраст: 42
Арзипа
Ждем новых фоток ваших гавриков!
Девчонка деловущая! :lol:



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 13, 2008 17:25 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: Москва, Вешняки
Возраст: 53
Какие чудесные фото!!!! Свитти, Тата и настя - это что-то!!! М-м-м-м, обожайки !!!!
Изображение

_________________
Плюша,Стася,Ричард,Европа-бесконечное счастье



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 13, 2008 17:47 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: Санкт-Петербург
Кроме мамы, больше всех проводит с ней время папанька. Сплошное умиление смотреть как они играют.
Вот, например, серия фоток под названием "норка" Здесь Свитти,заинтересовавшись, чем это занят папанька, отвоёвывает-таки "место под солнцем", но потом была очень сильно удивлена, что там ничего "особливого" не нашла :grin:

Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

_________________
питомник "Арзенланд"


Последний раз редактировалось Арзипа Пн фев 24, 2014 20:46, всего редактировалось 5 раз(а).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 13, 2008 17:49 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: Пермь
Возраст: 50
Арзипа
Да, лето- это здорово! Мои тоже целый день на улице, дома тихо и пусто... Все тусят во дворе. Светка- просто чудо расчудесное! :lol: Мои поцелуйчики тезке! :lol:



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 13, 2008 20:19 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: Санкт-Петербург
Следующая темка - "гвоздички". Несколько штучек выросло среди, пардон, хрена. Вот уж воистину "В тени раскидистого хрена" очень любят валяться собакины :grin: И лакомиться по-очереди одним(гвоздичкой) и закусывать другим. Нет, скорее наоборот. :grin: А Светка повторюшка, всё копирует со взрослых.

Изображение Изображение Изображение Изображение

Последнее фото - "устала Алла"

Maister писал(а):
Ждем новых фоток ваших гавриков!

Ну начало положено, конечно буду подкидывать новые фотки. Сейчас вот дождь моросит на улице. Есть времечко.

Курилова Светлана писал(а):
Мои поцелуйчики тезке!

Свет, непременно передам. Она это дело (поцелуйчики)дюже уважат :grin:

Надо, наверное, и папаньку показать. Это Персик (Arzenland Royal Romp) Эти фотки были сделаны пару дней назад, Накануне я прикупила пару войлочных вишенок и в их посадке «активное участие» принял мой дражайший пёсик. Был он после этой "работы" жутко чумаз и, естественно, необходима была помывка. Но....весь собачий шампунь я забыла в городе и пришлось вымыть его собачьим шампунем, купленным в нашем сельском "зоо-бутике" Но то-ли шампунь был, мягко говоря, всё-таки поганенький, то-ли я недостаточно хорошо ЭТО зелье смыла – шерсть была какая-то странная, тяжёлая, разделялась на плойки и довольно жирная за ушами. На фотке это видно. Но перемывать не стала, обязуюсь сделать это чуть позже и перефотографировать сыночка.
Ну а пока так - «дикий зверь из дикого леса»

Изображение Изображение Изображение Изображение

_________________
питомник "Арзенланд"


Последний раз редактировалось Арзипа Пн фев 24, 2014 20:42, всего редактировалось 6 раз(а).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 13, 2008 21:28 
Житель форума
Аватара пользователя

Возраст: 50
Арзипа
Очень красивые собаки и детишка замечательная!!!



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 13, 2008 21:41 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: Пермь
Возраст: 50
Арзипа
Арзипа писал(а):
Всё-равно решила эту «красоту» запечатлеть. Получилсь даже весьма забавно.
Название этих фоток «дикий зверь из дикого леса

Вот красоту- ее ничем не испортишь! :lol: Даже сельповским шампунем!. Вот бы мне кто моих чумазиков перемыл. Я как приехала- смотрю на них, понимаю, что надо, Федя, надо...но никак не приступлю к процессу. А они все грязнеют и грязнеют. :lol: :lol:



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 13, 2008 22:05 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: Беларусь, Минск
Возраст: 27
Арзипа
Отличная девочка Свитти, очень красивая,такая же как и ее родители.Ну а Перс просто звезда!!!! Поздравляю!!!!!! :P :P :P

_________________
п-к "Vitorio Rossi"



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 13, 2008 22:47 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: Казахстан,Алматы
Возраст: 51
Арзипа , замечательные фотографии! :D

_________________
Питомник шпицев "Из Дома Натальи".



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 13, 2008 23:16 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: Санкт-Петербург
Курилова Светлана писал(а):
Даже сельповским шампунем!.

Ой, Света, ты бы видела это зелье, оно даже водой с трудом развелось. Как я, клюшка старая, шампуни дома оставила, ума не приложу, ведь всегда, когда собираюсь, первым делом всё собачье складываю, а уж потом своё. Ведь точно помню паковала. Вобщем, хоть и грустно осознавать, но по всему "мартышка к старости не только глазами слаба стала " :(

Курилова Светлана писал(а):
Вот бы мне кто моих чумазиков перемыл. Я как приехала- смотрю на них, понимаю, что надо, Федя, надо...но никак не приступлю к процессу. А они все грязнеют и грязнеют.

Да, на это созреть нужно. В городе ещё как-то проще, а тут на даче у нас водопровода нет, тазики, ковшички...... Но зато сушить проще, вышел на улицу, сел на солнышке, суши себе, и не нужно шерсть потом с люстры, цветов и всякой там мебели собирать :grin:


Вот ещё Бусёнку поставлю (Арзенланд Бусина Баккара). Ей уже 7-ой годик пошёл. Когда она в шерсти, она похожа на женщину с мамаева кургана, а когда в супер-бикини, например, после родов, её никто не узнаёт, настолько она «сдувается». Хотя, конечно, до стройной берёзки ей оооочень далеко :grin:

Изображение

_________________
питомник "Арзенланд"


Последний раз редактировалось Арзипа Пн фев 24, 2014 20:40, всего редактировалось 8 раз(а).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 13, 2008 23:20 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: Пермь
Возраст: 50
Арзипа
Цитата:
она похожа на женщину с мамаева кургана,
- Вот опять вы, маменька, за старое! :lol: Это ж роскошь в чистом виде! Знойная женщина, мечта поэта! А кроме шуток- идеал шпица в чистом виде.



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 13, 2008 23:31 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: Москва - Томилино
Возраст: 33
Арзипа
Фотки -просто заглядение, очень интересно было посмотреть! А девчушка Света на редкость приятная, обаяние даже через фотографии видно!
Про Бусинку не могу не согласиться с Курилова Светлана - не собака, а мечта!!!

_________________
питомник "КАМИС"



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 13, 2008 23:34 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: Санкт-Петербург
Курилова Светлана писал(а):
Знойная женщина, мечта поэта!

Ну, эт конеееечно, хорошего шпица чем больше, тем лучше :D :D :D Прям шпицыная мадам Грицацуева.
Ну, а если кроме шуток, то обожжжаю её конечно

_________________
питомник "Арзенланд"



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 14, 2008 0:16 
Постоянно прописан

Откуда: Калуга
Возраст: 52
Арзипа
Свитти- Светка просто Супер!!! Папаша такой гордый :lol: А Бусенка роскошная :tum: слов нет :aw: :c: :c: :c: :c:



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 14, 2008 0:49 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: Санкт-Петербург
А это наша пенсионерочка и мульти-бабушка Ариша (Пушистое Обако Ариша) . Она хоть и не арзенландик, но, если бы не она - никого из арзенландиков и не было бы. Ей уже в этом году будет 8 лет. Ужас! Не верится.

Изображение

_________________
питомник "Арзенланд"


Последний раз редактировалось Арзипа Пн фев 24, 2014 20:39, всего редактировалось 3 раз(а).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 14, 2008 2:08 
Постоянно прописан
Аватара пользователя

Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 26
Как Свитти выросла!!!! Помню такой маленький бегемотичек... А где же серия фотографий взлет и посадка? :lol:
Перс - моя любофффф!

_________________
П-к "Анж де Солей"



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 14, 2008 2:17 
Постоянно прописан

Откуда: Москва
Арзипа
Бусина- моя любовь. Всегда выделяла ее среди Ваших собак. А Ариша- воплощение идеального малого шпица, которых к сожалению на выставках мало встретишь. Моя Ника тоже из них, прошлых. Люблю ее. :lol:



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 14, 2008 2:20 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: Апатиты, Мурм.обл.
Возраст: 39
Арзипа
Ир, спасибо тебе за доставленное удовольствие от просмотра этих фоточек!!!
Светка такая трогательная! А Писюкович "под хреном" просто бесподобен :D !!! Да и "под зоо-приправой" тож красавчик - действительно, красоту ни чем не испортишь!
Буся Грицацуева неотразима в таком пеньюаре :D !
А Ариша - собака-легенда, ведь такое продолжение себя дала, просто обзавидуешься!
Ир, а поставь фоточку своей мамы с Татой, пожалуйста.
Такое душевное фото... Такой заряд чего-то теплого...

_________________
п-к "Айкуайвен"



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 14, 2008 3:07 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: Санкт-Петербург
СтарПом писал(а):
А Ариша- воплощение идеального малого шпица, которых к сожалению на выставках мало встретишь.

Да, с Аришей мне очень и очень повезло. Всегда буду благодарна Танюше Цалиевой за неё.

Маша писал(а):
А где же серия фотографий взлет и посадка?

А вот :grin: . Светке здесь 3 недели.

Взлёт - Посадка - Неудачная посадка - Дозаправка

Изображение Изображение Изображение Изображение

А это фото называется "Я-тучка"

Изображение

Aikuaiven писал(а):
Ир, спасибо тебе за доставленное удовольствие от просмотра этих фоточек!!!

Инна, я очень рада, что тебе они понравились
Aikuaiven писал(а):
Ир, а поставь фоточку своей мамы с Татой, пожалуйста.
Такое душевное фото... Такой заряд чего-то теплого...

Да с превеликим удовольствием. Я эту фотку обожаю.
Каждый вечер они усаживаются на скамеечку и разговаривают. У них...ЛУБОФЬ

Изображение Изображение

А это сама Тата (Arzenland Estetic Lady)

Изображение

_________________
питомник "Арзенланд"


Последний раз редактировалось Арзипа Пн фев 24, 2014 20:38, всего редактировалось 6 раз(а).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2150 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 108  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: GalinGa, Plushka и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Копирование материала разрешено только с письменного согласия владельца сайта 2005-2014 (c) Copyright "Spitz-club". All rights reserved.