rosserial.info

Это место для вашей рекламы   

Это место для вашей рекламы   

Это место для вашей рекламы   

Померанские и немецкие шпицы Косянковой Екатерины




Текущее время: Ср июл 30, 2014 15:39




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 141 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Подскажите!! Сколько раз в день надо кормить?
СообщениеДобавлено: Ср июн 03, 2009 19:59 
Пользователь
Аватара пользователя

Откуда: Москва
Возраст: 61
Скажите пожалуйста, мальцу 5 месяцев.Сколько раз в день надо его кормить? Я сейчас кормлю 3 раза, но днем он практически не ест... Так мусолит что-то, терпение смотреть ....Может ему увеличить количество корма и перейти на 2 раза? Но он весит сейчас 2100, это наверное перебор? Он производит впечатление упитаного хомячка, тем более он стал потихоньку обрастать, и впечатление такое, что он толстун. На форуме предлагали пощупать у щенка бочка , ребра у нас конечно прощупываются, честно говоря, не отчетливо... Вот я и думаю, как же его мурзика такого кормить-то! Посоветуйте.


Последний раз редактировалось Лизавета Сб ноя 14, 2009 1:52, всего редактировалось 1 раз.
Изменение названия темы



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите!!
СообщениеДобавлено: Ср июн 03, 2009 20:06 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: Москва
Возраст: 33
я бы смело переводил на двухразовое. можно с полдничком (кефирчика или творожка чуть-чуть), если еть возможность днем покрмить. мой на двухразовом с 3,5 месяцев, сечас вообще один раз ест плотно. утром так, поклюет чуть-чуть и нос воротит, а вечером нормально так ест. при этом ребенок очень упитаный и реально мясистый, образ жизни - очень подвижный, гуляем до состояния язык на плече и лапы вверх.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите!!
СообщениеДобавлено: Ср июн 03, 2009 20:21 
Пользователь
Аватара пользователя

Откуда: Москва
Возраст: 61
А ему не мало два раза? Я прибегаю днем с работы, спасибо Банк переехал практически к дому. Гуляю с ним и давала Активию творожную, а он- поросенок, только 2 раза ее поел с аппетитом, а теперь плюется! Оставлять не могу, т.к. сейчас тепло, не дай Бог траванется! Весь мозг себе взорвала, наверно очень большие перерывы.Я кормлю в семь- пол-восьмого, пол-второго и половина десятого, после прогулки.А так получается очень большой перерыв!



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите!!
СообщениеДобавлено: Ср июн 03, 2009 20:26 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: М.О.Кашира
Возраст: 34
babuchka
нельзя ограничивать растущий организм! опять таки какой рост? да и то это мало что даст, щенки разные у кого то кость тяжелая у кого то легкая, что вас настораживает? Щенок болезненный? плохо бегает?
у меня например вообщене дозированное питание миски с едой стоят круглосуточно в доступе, никто не переедает...

Добавлено спустя 59 секунд:
еще можно купить автокормушку которая по часам будет выдавать нужную дозу :wink:

_________________
питомник Mein Herz



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите!!
СообщениеДобавлено: Ср июн 03, 2009 20:41 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: Москва
Возраст: 33
Ehanna писал(а):
дозированное питание миски с едой стоят круглосуточно в доступе, никто не переедает

кстати хороший вариант!



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите!!
СообщениеДобавлено: Ср июн 03, 2009 20:53 
Пользователь
Аватара пользователя

Откуда: Москва
Возраст: 61
А что это за автокормушка? И где ее купить. Ни в Бетховене, ни Песокоте я что-то не видела.Вы думаете, что все-таки пусть пока жует лениво, а через месяцок его перевести на два раза?



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите!!
СообщениеДобавлено: Ср июн 03, 2009 21:09 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: Москва
Возраст: 33
а он у Вас на сушке или на натуралке?
про автокормушку - скорее шутка. просто оставляете еды чуть больше чем съедает за раз, проголодается - доест. с сушкой это намного удобнее чем с натуралкой, не заветривается и не теряет привлекательности.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите!!
СообщениеДобавлено: Ср июн 03, 2009 21:12 
Пользователь

Откуда: Питер
лично я не ограничиваю своего в еде (ему 3 месяца), ест столько сколько хочет. Получается примерно суточная норма. Объелся только в первый день, т.к. перед дорогой не кормили, а так все в норме.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите!!
СообщениеДобавлено: Ср июн 03, 2009 21:21 
Пользователь
Аватара пользователя

Откуда: Москва
Возраст: 61
Вы знаете, он ест Акану и я стала давать ему консервы Гурман, вот случилось счастье! Но консервы я даю без добавок. Вот и получалось: утром- Акана, днем-Активия ( не очень), вечером -консерва. Аканки грамм 20-25 размоченной слегка. Активии 1-1,5 ст. ложки , 1ст. ложка Гурмана. Ну еще наш дедулька дает сушки простые шт.2 в день. Бороться бесполезно! Спасибо, хоть со стола не кормит!



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите!!
СообщениеДобавлено: Ср июн 03, 2009 21:27 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: М.О.Кашира
Возраст: 34
почему про автокормушку шутка? погуглите предложений достаточно, корм дает по часам ( если это так важно для вас)

_________________
питомник Mein Herz



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите!!
СообщениеДобавлено: Ср июн 03, 2009 21:31 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: Москва
Возраст: 33
так вообще все нормально, мой питается точно также, только вместо Аканы - ПроПлан и гурмана я замешиваю с кормом, вместо активии кефирчик 1 процентный или тврог обычный. и не размачиваю, он размочку в 3.5 месяца есть уже отказался напрочь. просто дайте утром чуть больше чем надо и оставьте, днем съест, а вечером как обычно.

Ehanna я писал, что почти шутка :) мне кажется весьма бесполезный девайс. не знаю никого, кто бы им пользовался.


Последний раз редактировалось slava Ср июн 03, 2009 21:32, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите!!
СообщениеДобавлено: Ср июн 03, 2009 21:32 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: М.О.Кашира
Возраст: 34
у меня корм в кормушках сыпучках с низу подъели с верху подсыпалось.. поэтому и говорю что не дозирую питание в среднем выходит по норме, но собаки как люди сегодня по больше поели завтра совсем отказались всяко бывает.. еще вариант когда собаку подкармливают все друг от друга в секрете, и вдруг оказывается что собака не ест корм..

_________________
питомник Mein Herz



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите!!
СообщениеДобавлено: Ср июн 03, 2009 21:34 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: Москва
Возраст: 33
Ehanna писал(а):
еще вариант когда собаку подкармливают все друг от друга в секрете, и вдруг оказывается что собака не ест корм..

эт точно, воюем с женой из-за этого страшно!



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите!!
СообщениеДобавлено: Ср июн 03, 2009 21:34 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: М.О.Кашира
Возраст: 34
slava писал(а):
Ehanna я писал, что почти шутка :) мне кажется весьма бесполезный девайс. не знаю никого, кто бы им пользовался.

ну это не говорит о том что девайс бесполезный, я вот например планирую своему бульмастифу покупать, потому что как раз бульмасту меня ест дозировано и по времени т.к. сам не может дозировать питание а переедание для бульмастов смертельно..
да и у мелких знаю кучу примеров когда пользуются данной тарелочкой)) все зависит от владельца, ктото бзикует на почасовом питании, так это самый наилучший выход на мой взгляд.

_________________
питомник Mein Herz



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите!!
СообщениеДобавлено: Ср июн 03, 2009 21:37 
Пользователь
Аватара пользователя

Откуда: Москва
Возраст: 61
Я не поняла.Вы сухой корм мешаете с Гурманом? А кефир оставляете или убираете? Жарко сейчас, если дома нет никого, будет стоять до вечера, вдруг прокиснет. Траванешь песу, себе дороже обойдется.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите!!
СообщениеДобавлено: Ср июн 03, 2009 21:41 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: Москва
Возраст: 33
Ehanna писал(а):
все зависит от владельца, ктото бзикует на почасовом питании

ну тогда стопудово - ВЕСЧЬ :) . с крупными, согласен, по другому,

babuchka
именно так. насыпаю сушки и мелко расталкивую там пол-ложки консервы, что бывсе перемешалось, а то мясо съедает а сушку игнорирует. кефирчик наливаю отдельно утором или вечером в зависимости от апетита, не оставался ни разу, сметает сразу.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите!!
СообщениеДобавлено: Ср июн 03, 2009 21:53 
Пользователь
Аватара пользователя

Откуда: Москва
Возраст: 61
slava
А вечером кроме молочки даете еще что-нибудь? Ему не голодновато?



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите!!
СообщениеДобавлено: Ср июн 03, 2009 22:32 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: Москва
Возраст: 33
да, пригоршню сушки с консрвой утром, пригоршню вечером, кефир или творог по апетиту либо утром либо вечером, вечером еще яблочко или морковочку, если не давали кефира. да и то раз на раз не приходится по сопутствующим ингридиентам, но сушка полюбому всегда.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите!! Сколько раз в день надо кормить?
СообщениеДобавлено: Пн янв 11, 2010 2:39 
Новый пользователь
Аватара пользователя

Откуда: г. Москва
Добрый день.
Поскажите пожалуйста, сколько сухого корма нужно давать 3-х месячному щеночку. Заводчца сказа, что 1 кормление 1 дессертная ложка без горки, но моя кнопочка все съедает моментально, а потом смотрит на меня голодными глазенками, даже жалко, а перекормить я ее очень боюсь, желудочек маленький. Моя малявочка, весит сейчас около 850 гр., ребрышки прощупываются.
Подскажите кто сколько сухого корма за кормление дает, только пожалуйста не в граммах, а в ложках.



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите!! Сколько раз в день надо кормить?
СообщениеДобавлено: Пн янв 11, 2010 2:46 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: Москва
Возраст: 48
Бусинка
Если желудку будет многовато пищи, случится расстройство. А если со стулом все в порядке, то почему не давать побольше? 850 г. для трех месяцев - это очень немного. А уж если ребрышки прощупываются... А вообще на пакетах с кормом обычно написано, сколько на какой вес надо давать, можно рассчитать.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Если боитесь сразу дать много, можете добавить еще одно кормление.

_________________
Блаженъ иже и скоты милуетъ



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 141 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Копирование материала разрешено только с письменного согласия владельца сайта 2005-2014 (c) Copyright "Spitz-club". All rights reserved.