rosserial.info

Это место для вашей рекламы   

Питомник Весёлый Гном  

Это место для вашей рекламы   

Померанские и немецкие шпицы Косянковой Екатерины




Текущее время: Вт июл 29, 2014 18:10




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как и чем чистить ушки?
СообщениеДобавлено: Пн июн 15, 2009 15:37 
Постоянный участник
Аватара пользователя

Откуда: Украина Киев
Возраст: 34
Мы просто палочками. Сухими. Но головой дергает неимоверно. Выдирается во все 4 лапы. Щекотно ему что-ли. Очень тяжело чистить. Видела в продаже влажные салфетки для ушек. Мож попробовать? Наматывать на палец и как-то ...

_________________
Шпиц-полная шкурка счастья!



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как и чем чистить ушки?
СообщениеДобавлено: Пн июн 15, 2009 17:50 
Пользователь

Откуда: moscow
Возраст: 29
мы чистим ушки обычными ватными палочками. для чисти используем лосьон ОТИФРИ. он хорошо растворяет серу и все возможные загрязнения. смачиваем ватную палочку в лосьончике и тщательно вычищаем все загогулинки в ухе. еще можно взять лосьон "8 in 1". тоже очень хорошая штука.
у нас процедуру переносит спокойно. надо с ним разговаривать ласково, сажаете на колени попой к себе, даже лучше, чтобы он у вас лежал. потом обхватываете голову одной рукой, заворчиваете ушко и вперед.)

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Габи писал(а):
Мы пользуемся каплями "Барс". Очень удобно. Они специально для ушек. Сперва закапываешь в ушки, помнешь их немножко :lol: , а потом ваточкой протираешь, смоченной в том же "Барсе"


мы тоже пробовали барс, но для нашего они уж очень болючие, щипят сильно. он прямо мечется после них. лучше ОТИФРИ-стоит 250 рэ и хватает надолго. барс -один из самых недорогих лосьонов и на мой взгляд, уж очень термоядерный.

_________________
Тоби - мужичок с ноготок ))))



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как и чем чистить ушки?
СообщениеДобавлено: Пн июн 15, 2009 18:48 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: Воронеж
Возраст: 29
А мы пользуемся лосьоном Hartz. Капаем в ушко, массируем, после ватной полочкой вычищаем. Потом на ватный тампон капнуть и протереть ещё сверху. Пробовали Барс, не очень понравился.



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как и чем чистить ушки?
СообщениеДобавлено: Пн июн 15, 2009 19:23 
Постоянный участник
Аватара пользователя

Откуда: Украина Киев
Возраст: 34
miss_delicious писал(а):
у нас процедуру переносит спокойно. надо с ним разговаривать ласково, сажаете на колени попой к себе, даже лучше, чтобы он у вас лежал. потом обхватываете голову одной рукой, заворчиваете ушко и вперед.)

Я так и делаю. Вырывается зверски. О "вычистить все закоулочки" можно только мечтать. Наверно надо с лосьоном попробовать. А что эти лосьоны дают? Сера лучше растворяется? Или еще что-то?
Влажные салфетки для ушек кот я видела - с маслом чайного дерева. Вроде как оно от клещей, противовоспалительное... Там так написано.

_________________
Шпиц-полная шкурка счастья!



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как и чем чистить ушки?
СообщениеДобавлено: Пн июн 15, 2009 19:30 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: Воронеж
Возраст: 29
Шпиц-лапа писал(а):
А что эти лосьоны дают?


Растворяют всякие корочки, их потом легко вычистить.



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как и чем чистить ушки?
СообщениеДобавлено: Пн июн 15, 2009 19:58 
Постоянный участник
Аватара пользователя

Откуда: Украина Киев
Возраст: 34
у нас вычищалось бы легко если б кто-то не вел себя как дикий лев :-)
наверно надо попробовать лосьончик ...

_________________
Шпиц-полная шкурка счастья!



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как и чем чистить ушки?
СообщениеДобавлено: Пн июн 15, 2009 20:05 
Пользователь

Откуда: moscow
Возраст: 29
Шпиц-лапа писал(а):
miss_delicious писал(а):
у нас процедуру переносит спокойно. надо с ним разговаривать ласково, сажаете на колени попой к себе, даже лучше, чтобы он у вас лежал. потом обхватываете голову одной рукой, заворчиваете ушко и вперед.)

Я так и делаю. Вырывается зверски. О "вычистить все закоулочки" можно только мечтать. Наверно надо с лосьоном попробовать. А что эти лосьоны дают? Сера лучше растворяется? Или еще что-то?
Влажные салфетки для ушек кот я видела - с маслом чайного дерева. Вроде как оно от клещей, противовоспалительное... Там так написано.


на мой взгляд -салфетки это не для шпицев. большой собаке еще можно как-то почистить, намотав на палец, но не шпицу. лучше всего ватной палочкой, смоченной в лосьоне. если у вас он так визжит, значит у него либо ушки болят, либо изначально у него это ассициируется с болью и стахом. попробуйте лосьончик помягче, сами к этому подходите спокойно, чтобы пес не чувствовал, что вас это тоже вгоняет в стресс и в напряг.

если у вашего малышки клеши, то надо лечить противоклещевыми и протигрибковыми средствами. мы сейчас лечим "Ауризоном", капаем каждый день и потом раз в 4 дня чистим лосьоном ОТИФРИ. стало гораздо лучше, но нам при осмотре врач предварительно все вычистила. сейчас дома сами делаем. хотя в первую ночь чесал уши сильно. муж даже спать не мог. так громко он это делал. сейчас ушки розовые, полши на поправку.

_________________
Тоби - мужичок с ноготок ))))



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как и чем чистить ушки?
СообщениеДобавлено: Пн июн 15, 2009 20:10 
Постоянный участник
Аватара пользователя

Откуда: Екатеринбург
miss_delicious писал(а):
на мой взгляд -салфетки это не для шпицев. большой собаке еще можно как-то почистить, намотав на палец, но не шпицу. лучше всего ватной палочкой, смоченной в лосьоне.

Согласна!
А если вы боитесь травмировать собакина, то намотайте еще немного ватки на кончики ватных палочек и смело орудуйте! :lol:

_________________
Шпиц - комочек счастья!



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как и чем чистить ушки?
СообщениеДобавлено: Пн июн 15, 2009 20:30 
Постоянный участник
Аватара пользователя

Откуда: Украина Киев
Возраст: 34
Визжать не визжит. Выдирается молча, но решительно. Я очень стараюсь чтоб у него ассоциировалось с нежной заботой: разговариваю, глажу, делаю перерывы, веду себя нежно и спокойно. Но ему наверно действительно раньше сделали больно вот и помнит. Чтоб ушки болели - не похоже. Нет покраснения, не трусит, не чешет, держит бодрым торчком.

А поранить или сделать больно боюсь. Он дергает как-то перпендикулярно палочке...
Мож попробовать просто маленький кусочек ваты взять в руки и потихоньку , по чуть-чуть каждый день "шуршать" у него в ушке. Поймет что не больно и что не долго и успокоиться. И после еще угостить чем-то. По идее должно сработать.

_________________
Шпиц-полная шкурка счастья!



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как и чем чистить ушки?
СообщениеДобавлено: Пн июн 15, 2009 20:46 
Пользователь

Откуда: moscow
Возраст: 29
лучше наоборот сделайте перерыв в чистке. если ему так не нравится, не мучайте его и не мучайтесь сами.чистите по мере надобности.если ушки розовые, не надо никаких гигиенических чисток. а вот если грязь какую-нибудь заметили, тогда орудуйте))

_________________
Тоби - мужичок с ноготок ))))



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как и чем чистить ушки?
СообщениеДобавлено: Ср июн 17, 2009 19:23 
Пользователь
Аватара пользователя

Откуда: Москва
Возраст: 61
А Отифри продается в обычной аптеке или в ветеринарной?



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как и чем чистить ушки?
СообщениеДобавлено: Ср июн 17, 2009 20:59 
Пользователь

Откуда: moscow
Возраст: 29
я купила в аптеке при зоомагазине. поспрашивайте. ))

_________________
Тоби - мужичок с ноготок ))))



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как и чем чистить ушки?
СообщениеДобавлено: Пн июн 22, 2009 17:05 
Постоянный участник
Аватара пользователя

Откуда: Украина Киев
Возраст: 34
По выходным мы обычно причесываемся, чистим зубки и конечно же ушки.
И вот пришли выходные. Вечер воскресенья. Думаю как же нам уши чистить? Если брать палочки – опять стресс жуткий. Лосьон как-то не встретился. Были дома обычные влажные косметические салфетки. Для людей. Я взяла салфеточку и все чудесно вычистила. Шпицулька абсолютно не сопротивлялся (что творилось при чистке палочками см. посты выше :-( ). По – моему ему даже нравилось, что чухают ушки. Воспринял как ласку. Пропитка в салфетках видать не «ядерная». Ушками не трусил никакого беспокойства ни во время ни после чистки не высказывал.
Отмывается грязь очень хорошо. Чуть провел и чисто. По идее еще есть детские салфетки. Те совсем гипоалергенные и с пропитками кремами смягчающими, алое увлажняющим и т.д. Правда смущает показатель Ph. Вроде у людей и собак разный. Ну попробую, посмотрю на кожу ушек после 3-4 чисток. Если что не так будет, возьму салфетки для собачек, или найду лосьон и какую-нибудь тряпочку, марлечку, бинтик приспособлю.
В общем, если на палочки соба реагировала просто кошмарно, то с салфетками ситуация в корне поменялась. Палочки конечно поудобнее в плане точности. Но нам совсем не подходили.

_________________
Шпиц-полная шкурка счастья!



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как и чем чистить ушки?
СообщениеДобавлено: Пн июн 22, 2009 18:18 
Постоянно прописан
Аватара пользователя

Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 31
Шпиц-лапа писал(а):
Я взяла салфеточку и все чудесно вычистила. Шпицулька абсолютно не сопротивлялся (что творилось при чистке палочками см. посты выше ).

Очень интересно! Мы тоже не даемся чистить палочками. Я купила лосьон "отифри", но опробовать еще не успела. Значит у меня тоже есть шанс, что все таки удастся нормально почистить уши! Ура!



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ушки
СообщениеДобавлено: Пн сен 14, 2009 23:11 
Пользователь

Откуда: Барнаул
Мы купили щенка всё как положено с документоми и.т ему уже 2 месяца а ушки ещё не встали, это так и должно быть или нет



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ушки
СообщениеДобавлено: Пн сен 14, 2009 23:17 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: Уфа
Возраст: 37
Briliant
Насколько не встали? Если чуть мягковат край, то подавайте желатин или холодец недели 2. должны встать. А если сильно, то так не должно быть

_________________
"STAR-GINTER"



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ушки
СообщениеДобавлено: Пн сен 14, 2009 23:28 
Пользователь

Откуда: Барнаул
чуть больше половины стаит а вторая весит



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ушки
СообщениеДобавлено: Пн сен 14, 2009 23:44 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: Москва
Возраст: 24
:) а фотку можно такого чуда? Интересно посмотреть.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ушки
СообщениеДобавлено: Пн сен 14, 2009 23:59 
Пользователь

Откуда: Барнаул
я заригестрировалась только сегодня и чесно не знаю как сюда кидать фотки

Добавлено спустя 22 минуты 32 секунды:
что бы у вас не было сомнений что это шпиц я вам горантирую это он у меня на него все документы есть



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Ушки
СообщениеДобавлено: Сб окт 10, 2009 3:18 

Откуда: Москва
Щенку 3 месяца, одно ухо встало полностью неделю назад а второе пока нет, что делать? :titi:
Рекомендуют "Глюкозамин" что скажите по этому поводу, и можно ли самой в домашних условиях поставить ухо.

Добавлено спустя 22 минуты 56 секунд:
Re: Ушки
а вот и наша фотка Изображение



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Оделина Райна и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Копирование материала разрешено только с письменного согласия владельца сайта 2005-2014 (c) Copyright "Spitz-club". All rights reserved.