rosserial.info

Это место для вашей рекламы   

Продается щенок сука 


В Мой Мир

Рассказать



Померанские и немецкие шпицы Косянковой Екатерины
shpitz.ru




Текущее время: Сб ноя 05, 2011 15:52




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: помогите расчесаться
СообщениеДобавлено: Вт ноя 30, 2010 13:59 
Пользователь
Аватара пользователя

Откуда: Н- Тагил
Возраст: 44
Ко мне как то в годах 80 по несчастью попал 10 месячный пудель, ни разу в своей жизни не чесаный и конечно не стриженный. Как я с ним воевала думаю можно не рассказывать, скажу одно,что когда вставал вопрос чесаться, кобель забивался под койку. и не какими коврижками, уговорами.игрушками его от туда было не выманить. Терпение и труд все перетрут, сначала мы месяц привыкали к длительным прогулкам на поводке, затем после того как пристегну поводок стали расчесывать шапку на голове, потом прибавилась спина, бока, уши. Здесь появился стол на который я обязательно перед расчесыванием выкладывала поводок. Расчесались пошли гулять. Очень быстро пес понял, что не чесанный он на улицу не пойдёт, а ведь там намного интересней чем дома( другие собаки, игры в подай принеси, и т.д.) Через 2месяца,как только я брала в руки поводок Чорри прыгал на стол и замирал, а если я не торопилась то нервно поскуливал торопя меня. Вот как то так. Конечно трудоемко, но ведь когда собака приучится к процедуре.то не обязательно её каждый раз полностью прочесывать. Достаточно пару раз провести расческой по всем местам. сделать вид, что чешу.

_________________
Собаки знают о любви
Побольше нас, друзья мои



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите расчесаться
СообщениеДобавлено: Вс мар 20, 2011 22:10 
Новый пользователь
Аватара пользователя

Откуда: наставников
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, а то я совссем запуталась))) У меня шеночек 4 мес стал линять, сколько раз в день его надо вычесывать и надо ли спрыскивать шерсть или можно по сухой чесать?



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите расчесаться
СообщениеДобавлено: Вс мар 20, 2011 22:21 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: Москва-Воробьи
Возраст: 54
Питомник:
Алми Юрнис
Каталог ВКВШ:
Мои собаки
ЛаРич
чем чаще, тем лучше. Лучше увлажнять.

_________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите расчесаться
СообщениеДобавлено: Вс мар 20, 2011 22:22 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: Россия, Москва, Тимирязевская-Динамо
Возраст: 26
ЛаРич
Один раз в день-два вполне достаточно.

_________________
Счастливая обладательница рыжего позитива.



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите расчесаться
СообщениеДобавлено: Вт мар 22, 2011 22:10 
Пользователь
Аватара пользователя

Откуда: Россия Смоленская область город Рудня
ОООООООООчень актуальная проблема! Каких только рожиц не насмотришься! Кривляния, рычания, фырканье. Тут совет давали"...припомощи какой-то матери..." - так практика показывает, что действенный метод, т.к. ни на какие уговоры не идет песик. А тут вроде чуть постричся местами надо, да боязно. Новая проблема.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите расчесаться
СообщениеДобавлено: Пт июл 15, 2011 23:38 
Постоянно прописан
Аватара пользователя

Откуда: Серпухов
Возраст: 34
Девочки,нужна Ваша помощь.
Имеется знакомый миниатюрный трехгодовалый шпиц (живет в паре кварталов от меня). В свое время ,когда он был еще подростком пыталась хозяевам навязать (культурно) безвозмездно свои услуги по ухаживанию (мытье,сушка,вычесывание,стрижа). Также культурно, была отправлена со своей заботой восвояси.
Сегодня,встречаю это чудо с хозяйкой. У пацана побрито пузо ,задние лапы с попой в ноль. Зрелище не для слабонервных. Начинаем общаться,беру его на руки,а там по всему телу прикорневой плотный колтун. Со слов хозяйки,чесаться не дает,визжит,жрется. Хотят его всего побрить. Если его брить,то только ножом 3мм,не больше ,остальные не влезут под его руно. Соответственно шерсти нормальной ,породной, ему больше не видать. Жалко пацана.
Так вот вопрос для профи. Что делать-то? Попробовать его замочить в какой-нибудь жирной масочке на 10-20 мин,а после еще влажным попробовать разобрать это безобразие?А после когда останутся уже совсем маленькие узелки разбить их компрессором? На колтунистых йорках хорошо работает жизненный протеин (артеро). На шпице сомневаюсь,что поможет. Всю голову сломала.
А с другой стороны посмотреть,может и на фик? Ведь уверена ,что даже если разберу колтуны и приведу ребенка в порядок,через три месяца будет тоже самое. Но жалко стричь,шерсть для шпица-это все!!! Да и интересно получится ли?

_________________
Смешнее мокрого шпица - лысый ежик...



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите расчесаться
СообщениеДобавлено: Пт июл 15, 2011 23:42 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: москва
Возраст: 99
Питомник:
Vit Style
макара
я как то йорка вычесывала,тоже колтуны были ужасные. думала не вычешу :titi:
А потом через какое то время эти знакомые опять позвонили,говорят опять колтуны :mad:



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите расчесаться
СообщениеДобавлено: Пт июл 15, 2011 23:59 
Постоянно прописан
Аватара пользователя

Откуда: Серпухов
Возраст: 34
olesja
Неее,йорк,для меня уже мягко сказать ерунда,привыкла.Ам. коккер-жесть,трудно колтуны разбираются. А шпицев колтунисых сильно,не попадалось еще пока.А потом с йорком проще в чем,если выставки не грозят,можно безболезненно для щерсти сбрить все и не мучится (да простят меня йорковладельцы :oops: )новая отрастет лучше прежней.

_________________
Смешнее мокрого шпица - лысый ежик...



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите расчесаться
СообщениеДобавлено: Сб июл 16, 2011 0:35 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: москва
Возраст: 99
Питомник:
Vit Style
макара
они брить не хотели,попросили именно вычесать.
ну в итоге вычесала,оброс и обрили его.
попробуйте вычесать шерсть шпицульке...хотя если они не ухаживают,то потом снова будет в колтунах. :(



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите расчесаться
СообщениеДобавлено: Вс окт 02, 2011 19:18 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: Россия, Москва, Тимирязевская-Динамо
Возраст: 26
макара
Чем дело-то кончилось?

_________________
Счастливая обладательница рыжего позитива.



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите расчесаться
СообщениеДобавлено: Вс окт 02, 2011 21:40 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: город на Иже
Возраст: 47
макара
колтунорез-есть такая прикольная штучка (расчестка). Самое интересное, что не только для запущенных товарищей она пригождается, но и когда нужно убрать зрелую шерсть, в период линьки. Мне она очеееень и очень нравится. Единственное нужно подходить с умом при покупке- все зависит от размера собаки и длины шерстки :smile:

_________________
У собак лишь один недостаток–они верят людям



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите расчесаться
СообщениеДобавлено: Вт окт 04, 2011 9:43 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: Уфа
Возраст: 34
Питомник:
Стар-Гинтер
Каталог ВКВШ:
Мои собаки
Есть спрей от колтунов. Брызгаешь и потом через 5 мин разбираешь. Но если после мытья расчесывать и фенить то не будет колтунов. Шерсть шпица не скатывается если ее прочесать во время линьки, особенно до мытья и после. Она скатывается только если мокрую и линялую шерсть бросить и ничего не делать.

_________________
"STAR-GINTER"



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: NastiaM и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

2005 (c) Copyright "Spitz-club". All rights reserved.